На форуме «Армия-2019» подписали госконтракты на сумму более 1 трлн рублей
Более 40 государственных контрактов на сумму более 1 трлн рублей подписаны в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2019».
«В рамках Международного военно-технического форума «Армия-2019» подписано 46 государственных контрактов с 27 предприятиями общим объемом более 1 трлн рублей», — объявил диктор, сообщает ТАСС.
Непосредственно на церемонии в присутствии Владимира Путина состоялся обмен восемью госконтрактами, подписанными замминистра обороны РФ Алексеем Криворучко от имени оборонного ведомства с рядом предприятий.
В частности, с холдингом «Сухой» подписан госконтракт на изготовление и поставку многоцелевого истребителя Су-57 для нужд Минобороны РФ. С компанией «Вертолеты России» заключен госконтракт на изготовление и поставку вертолетов Ми-28НМ. С Государственным машиностроительным конструкторским бюро «Вымпел им. И. И. Торопова» подписан государственный контракт на изготовление и поставку «Изделия 180».
Минобороны и «Адмиралтейские верфи» заключили государственный контракт на строительство больших подводных лодок проекта 677 «Лада». С «Северным машиностроительным предприятием» заключен госконтракт на строительство атомных подводных крейсеров проекта 885М «Ясень-М».
С НПК «Техмаш» заключен государственных контракт на изготовление и поставку инженерной системы дистанционного минирования ИСДМ. Опытное конструкторское бюро «Новатор» им. Л. В. Люльева» заключило с оборонным ведомством госконтракт на изготовление и поставку крылатых ракет 9М728 ракетного комплекса «Искандер-М», а «Московский машиностроительный завод «Авангард» - госконтракт на поставку зенитных управляемых ракет 48Н6П-01.
Похожие новости
Последние новости
-
О решающем ударе. В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (04.12.2025)
-
Темы дня (04.12.2025) УЖЕ 30 ЛЕТ В СТРАНЕ РАБОТАЕТ ЗАКОН «О СЕЛЬХОЗКООПЕРАЦИИ», НО ПРОБЛЕМ ПО-ПРЕЖНЕМУ МНОГО. ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ ОБСУДИЛИ УЧАСТНИКИ КРУГЛОГО СТОЛА В ГОСДУМЕ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Чем мы обязаны Революции»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
«Готовы прямо сейчас». Путин пригрозил Европе войной, после которой от нее ничего не останется
Россия и США не договорились о компромиссном мирном плане из-за «территориального вопроса»
Обновлено
Сводка МО на 1 декабря 2025 года (день 1377 СВО). Военкоры: Продолжаются бои за Мирноград
Правительство утвердило рекордный рост тарифов ЖКХ на 2026 год – в 2-3 раза выше инфляции Обновлено
Сводка МО на 3 декабря 2025 года (1379-й день СВО). Военкоры: На Харьковском направлении продолжаются бои в юго-восточной части Купянска
