Сергей Левченко поручил проверить эффективность расходования Иркутском средств на инфраструктуру

29 июля 2019 10:31
Сергей Левченко поручил проверить эффективность расходования Иркутском средств на инфраструктуру
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Фото: Светлана Латынина/ТАСС

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил проверить эффективность расходования Иркутском средств регионального бюджета, выделенных городу на развитие инфраструктуры, в том числе ливневой канализации, сообщает ТАСС

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в воскресенье, 28 июля, провел встречу с журналистами, на которой рассказал о действиях областных властей по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области. В ходе разговора была затронута и тема готовности Иркутска к сильным дождям.

«После тех случаев, на которые я насмотрелся за этот месяц, значение ливневки, точнее ее отсутствие в Нижнеудинске, Тулуне приобретает достаточно серьезное значение. Я приехал сюда — ливневкой в городе [Иркутске] пренебрегают. Когда ливневкой пренебрегают, такое отношение я не могу считать нормальным. Я дал поручение проанализировать, насколько объективно использованы деньги, которые получил Иркутск», — сказал Левченко.

Он отметил, что в последние годы на дорожные работы из Фонда капитального ремонта Иркутску выделено более 1 млрд рублей.

«Я считаю, что они [средства] должны быть потрачены, в первую очередь, на то, чтобы этих вещей [луж на дороге] не было, а не для того, чтобы делать заплатки. Дорога должна быть сделана с таким качеством, чтобы посреди дорог не было луж», — сказал губернатор.

По данным пресс-службы администрации Иркутска, в городе в круглосуточном режиме работают городские муниципальные предприятия «Иркутскавтодор» и «Водоканал». Специалисты откачивают воду на улицах Ядринцева, Култукская, Красноярская, Баррикад в районе пересечения с Ушаковской, Карла Маркса, в переулке Канский. В Ленинском районе работы по откачке ведут на улицах Мира, Красина, участке Трактовой.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:00
Информационная программа «Темы дня»