В КПРФ заявили, что «Единая Россия» летит в тартарары

13 сентября 2019 17:10 – КПРФ

«Подтверждаются выводы КПРФ насчет того, что ЕдРо летит в тартарары. Вы все прекрасно понимаете, кто кого «жахнул» и какой политический бренд является для граждан токсичным до тошноты». С такими словами обратился к читателям своего блога первый секретарь Московского горкома КПРФ, депутат Государственной Думы Валерий Рашкин

По его словам, поражение «Единой России» особенно это касается Москвы, «где самоМедвеженцев победили коммунисты Дмитрий Локтев, Николай Зубрилин, Сергей Савостьянов, Виктор Максимов, Елена Янчук, Олег Шереметьев, Евгений Ступин, Леонид Зюганов, Павел Тарасов, Любовь Никитина, Николай Губенко, Екатерина Енгалычева, Елена Шувалова, а также ряд представителей Яблока и СР».

«Вдвойне приятно, что москвичи лихо лишили мандата главного московского единоросса Метельского и самостоятельно вынесли вердикт по инициированной мною антикоррупционной проверке в отношении него. Правильно, так надежней», – продолжил Валерий Рашкин.

Он обратил внимание на то, что коммунистов Орла, Курганского, Звягинцева и Лихачева от победы отделяет микроскопический разрыв, «связанный с заметным влиянием на волеизъявление граждан надомного голосования», которое ему видится «чуть ли не принудительным, и с многочисленными грубыми нарушениями процедуры подсчета голосов».

Без подобной «коррекции» в МГД могло оказаться оппозиционное мэрии большинство, считает Валерий Рашкин.

При этом, полагает политик, «Единая Россия» терпит крах не только в столице, а по всей стране. «Поэтому на губернаторских выборах в рекордном количестве регионов (в трех: Калмыкии, Забайкальском крае и Вологодской области) коммунисты были просто отфильтрованы вопреки показным переживаниям ЦИКа. А в Забайкалье члена «Единой России» зарегистрировали самовыдвиженцем в то время, когда этого еще не позволял закон», – написал Валерий Рашкин.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)