Минифутбольный клуб КПРФ триумфально пробился в элитный дивизион УЕФА: 3 игры – 3 победы

11 октября 2019 19:32

В третьей игре группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА команда МФК КПРФ в тяжелейшей борьбе вырвала победу в матче против вице-чемпионов испанского чемпионата «Эль Посо»: 6:5

Матч начался с давления испанцев, которые первые две минуты провели на половине площадки Альберта Цайдера. Но едва ли не первый основательный переход нашей команды в атаку завершился голом. После розыгрыша углового Артем Ниязов покатил мяч Арсеру Багирову, а тот красиво выстрелил в «девятку», пишет клубное издание.

Испанцы много били по воротам, были активны, но перед перерывом МФК КПРФ забил еще один мяч, и тоже весьма эффектный: передача Багирова нашла Глеба Разоренова, и тот сделал счет 2-0.

Впереди был еще целый тайм, в мини-футболе за 20 минут можно растерять и не такое преимущество, тем более в матче с вице-чемпионом Испании. Тем важнее был гол Паулиньо, ставший плодом его индивидуальных действий – 3-0!

Ситуация изменилась после гола Парадински. Причем мяч оказался в воротах уже после того, когда эпизод показался исчерпанным. Цайдера мужественно подстраховал на линии ворот Ниязов, но испанцы все же протолкнули мяч через ленточку.

Испанцы продолжили действовать впятером и быстро забили еще два мяча. Особенно обидным оказался тот, что залетел в сетку рикошетом от Ромуло. «Эль Посо» поймал кураж, попробовал в четвертый раз разыграть большинство, но вновь свое слово сказал Паулиньо. Он отнял мяч и отправил его в пустые ворота, фактически, из собственной штрафной – 4-3!

Оставалось еще пять минут, которые вместили в себя несколько сумасшедших «сэйвов» Цайдера, еще один супергол Паулиньо в пустые ворота, выстрелы Пол Пачеко и Валерио и точный удар Ниязова в пустые ворота. Лучший бомбардир в истории МФК КПРФ Паулиньо стал автором первого лигочемпинского хет-трика в истории нашего клуба!

Обе команды уже обеспечили себе выход в Элитный раунд и в этом матче оспаривали первое место в группе, которое дает преимущество при дальнейшей жеребьевке. МФК КПРФ устраивала и ничья.

6-5 – важнейшая победа над очень сильным соперником! МФК КПРФ – в Элитном раунде Лиги чемпионов со стопроцентным показателем!

МФК КПРФ 6-5 (2-0) «Эль Посо»

Голы: 1-0 Багиров (Ниязов), 2-0 Разоренов (Багиров), 3-0 Паулиньо, 3-1 Парадински, 3-2 Валерио, 3-3 Ромуло (автогол), 4-3 Паулиньо, 5-3 Паулиньо, 5-4 Пол Пачеко, 6-4 Ниязов, 6-5 Валерио

Категории: Спорт КПРФ