Слушатели партшколы ЦК КПРФ обменялись опытом с представителями Кубы и Вьетнама

15 октября 2019 15:00 – КПРФ

Слушатели потока по партийной работе с пионерами Центра политической учебы ЦК КПРФ встретились с представителем посольства Кубы Барбарой Сарабия Мартинес и секретарем ЦК Комсомола Вьетнама в РФ Чан Зюй Тханем, сообщает сайт kprf.ru

В ходе встречи слушатели смогли узнать о жизни людей и приоритетах в государственной политике Вьетнама и Кубы, направлениях и опыте работы с подрастающим поколением, ценностях, которые прививаются детям. На Кубе социальным программам уделяется приоритетное внимание, благодаря чему после революции стране удалось в короткое время увеличить продолжительность жизни населения и уровень развития медицины, которая стала одной из самых передовых в мире.

Во Вьетнаме воспитание детей и подростков также является одним из ключевых направлений государственной политики, большое внимание уделяется старшему поколению.

Слушатели задали гостям вопросы о проблемах, связанных с переработкой мусора, о мероприятиях в сфере молодежной политики после Всемирного молодежного фестиваля в Сочи. Заинтересованным было обсуждение вопроса о международном сотрудничестве в рамках пионерского движения, включающем не только обмен опытом с посещением пионерами дружественных социалистических стран, но и переписку между детьми. Особый интерес вызвал рассказ о ходе подготовки к празднованию 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина на Кубе и во Вьетнаме.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:35
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)