Денис Парфенов: Наша задача – заставить власть изменить социальную политику в интересах народа
Государственная Дума приняла постановление о направлении в Генпрокуратуру, Следственный комитет, МВД и Центробанк парламентских запросов с просьбой проверить работу страховых компаний, якобы защищающих права дольщиков, а на деле уклоняющихся от осуществления страховых выплат пострадавшим гражданам. Депутат фракции КПРФ Денис Парфенов назвал это постановление очень нужным, но запоздалым
Денис Парфенов рассказал, что за 2014-19 годы страховщики собрали 57 млрд рублей, а совокупный размер страховых выплат пострадавшим гражданам – участникам долевого строительства составил только 1,5 млрд рублей. «Иначе как грабежом такой «бизнес» назвать невозможно», – полагает он.
Он отметил, что парламентские запросы появились под давлением совместных действий КПРФ и самих дольщиков. «Компартия организовала и провела два Всероссийских съезда обманутых дольщиков, несколько круглых столов, в том числе в Мосгордуме и Государственной Думе РФ. В рамках Всероссийской акции КПРФ провела митинг в поддержку обманутых дольщиков и пайщиков. На всех крупных партийных митингах и других мероприятиях обманутые дольщики принимали самое активное участие, им всегда предоставляли слово», – добавил парламентарий.
Денис Парфенов подчеркнул, что благодаря протестной работе КПРФ власть вынуждена была обратить внимание на положение обманутых дольщиков и начала предпринимать какие-то действия – в Госдуме состоялись парламентские слушания по проблемам обманутых дольщиков, начали приниматься законы по защите их прав. «Власть, наконец-то, обратила внимание на своих граждан», – сказал он.
«Пока мы только заставили государство двигаться в нужном направлении и корректировать внутреннюю политику, исходя из интересов граждан. Наша задача заставить власть изменить всю социальную политику в интересах народа. Только вместе мы сможем это сделать», – заявил Денис Парфенов.Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
«Они слишком много говорят, но ничего не делают». Трамп раскритиковал Европу за бессилие. Кремль одобрил
