Геннадий Зюганов встретился с делегацией Боливарианской Республики Венесуэла
В Государственной Думе состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова с делегацией Боливарианской Республики Венесуэла во главе с Председателем Национального учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабельо Рондон и послом Венесуэлы в РФ Карлос Рафаэль Фариа Тортоса
Во встрече также приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков и член Президиума ЦК КПРФ Николай Коломейцев.
Геннадий Зюганов отметил, что депутатский корпус КПРФ насчитывает порядка 11 тысяч депутатов всех уровней, партия имеет своих представителей в законодательных собраниях практически всех регионов страны. Он подчеркнул наличие губернаторов-коммунистов, возглавляющих Иркутскую и Орловскую области, Республику Хакасия. Председатель ЦК КПРФ напомнил, что третий по величине город страны – Новосибирск также возглавляет представитель Компартии Анатолий Локоть.
Геннадий Зюганов рассказал о прошедших в России выборах, отметив усиление позиций КПРФ по итогам голосования, в том числе в столице.
«Мы вместе с друзьями отметили 100-летие Великого Октября, – продолжил Геннадий Зюганов. – У нас на празднике было 132 делегации, 60 генеральных секретарей, ваших коллег. Это прошло ярко и очень убедительно. В следующем году отметим 150 лет со дня рождения Ленина и 75-ю годовщину Великой Победы». Также лидер коммунистов напомнил о прошедшей в Москве всемирной конференции, посвященной 200-летию Карла Маркса, материалы которой были изданы в большом сборнике. Кроме того, он сообщил о выпуске к 150-летию Вождя пролетарской революции книги «Путь Ленина».
Геннадий Зюганов рассказал о взаимодействии КПРФ с руководством Китая. В частности, он сообщил, что кадровый резерв КПРФ прошел двухнедельную стажировку на территории КНР. Также лидер коммунистов рассказал о своих трудах по вопросам глобализации и презентовал книгу «Россия под прицелом глобализма».
«В нашем лице вы имеете последовательных, надежных и верных друзей и товарищей, которые постоянно помогали и поддерживали вас», – сказал Председатель ЦК КПРФ, подчеркнув, что эту линию Компартия проводит во всех институтах российской власти. Он отметил, что лишь совместная и скоординированная работа способна помочь в противодействии давлению со стороны США.
В свою очередь, Диосдадо Кабельо Рондон сказал, что народ Венесуэлы ощущает поддержку со стороны КПРФ. Он подробно рассказал о том, какие методы используют США в борьбе за влияние в Латинской Америке, а также о том, какое противодействие империалистам оказывают страны региона.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
