На строительство больниц по всей России выделено в 8 раз меньше денег, чем на иллюминацию в Москве
В рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» и национального проекта «Здравоохранение» на строительство больниц в регионах в 2020 году будет потрачено 35,5 млрд рублей. В 2019 году Москва потратила на благоустройство 281 млрд рублей
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжении о выделении средств федерального бюджета на строительство объектов здравоохранения в регионах.
Средства (35,5 млрд рублей) планируется распределить между 46 регионами России. Их общая сумма — в 8 раз меньше, чем в прошлом году Москва потратила на благоустройство (за январь-октябрь — 281 млрд рублей), и более чем в 40 раз ниже расходов на гособоронзаказ (1,5 трлн рублей).
В 2021 году субсидии федерального бюджета на строительство больниц, согласно распоряжению Медведева, уменьшатся на 17%, до 29,54 млрд рублей, а в 2022-м — вырастут на 1 млрд рублей, до 30,5 млрд.
«Средства предназначены для строительства 33 переходящих с 2019 года объектов и 20 объектов, впервые софинансируемых из федерального бюджет», — говорится в сообщении на сайте правительства.
В общей сложности, на национальный проект «Здравоохранение» кабмин выделит из федерального бюджета 793,2 млрд рублей в 2020-22 гг. Среднегодовые расходы составят 264,4 млрд рублей в год, или 1 810 рублей на человека в год.
По данным ВОЗ, по объему расходов на здравоохранение Россия находится на 91 месте в мире, между Нигером и Суданом.
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
«Они слишком много говорят, но ничего не делают». Трамп раскритиковал Европу за бессилие. Кремль одобрил
