Мишустин раскритиковал свое правительство спустя две недели после назначения
Премьер-министр России Михаил Мишустин раскритиковал работу правительства в связи с тем, что сейчас «достаточно много» неисполненных поручений президента. Об этом в четверг, 30 января, сообщается на сайте кабинета министров
Михаил Мишустин указал на большое число неисполненных поручений президента и предупредил, что «достаточно жесткие» сроки должны соблюдаться «неукоснительно»
«К сожалению, неисполненных поручений достаточно много. По некоторым сроки не всегда обоснованно переносятся неоднократно», — сказал Мишустин (цитата по РИА «Новости»).
Он также указал на отсутствие онлайн-статистики, которая позволит вице-премьерам и другим руководителям в реальном времени следить, «как обстоят дела по этим поручениям».
Также глава правительства заявил, что его заместители будут нести персональную ответственность за подчиненные им ведомства.
Премьер-министр заявил, что в течение недели ждет от членов правительства докладов о том, что сделано для исправления ситуации. Мишустин указал на необходимость соблюдения дисциплины по исполнению поручений Владимира Путина.
«Опоздания и срывы должны быть исключены, а исполнение поручений должно быть на самом высоком уровне, этого от нас ожидают люди», — пояснил премьер-министр.
Как отмечает РБК, по итогам выступления 15 января с Посланием Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин поручил, в частности, правительству обеспечить принятие поправок о продлении программы материнского капитала и его выдачи уже после рождения первенца; обеспечить россиянам бесплатный доступ к отечественным социально значимых интернет-сервисам; обеспечить введение с 1 января 2020 года ежемесячной выплаты семьям с детьми 3-7 лет пособия; начать с 1 сентября 2020 году выплату учителям ежемесячной доплаты не менее 5 тыс. рублей за классное руководство.
Позже, 21 января, Мишустин поручил подготовить предложения в целях реализации положений Послания президента.
16 января Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Мишустина на пост премьер-министра. До этого его кандидатуру поддержали депутаты Госдумы. Впервые в истории не было ни одного голоса против. Предыдущее правительство во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку после анонсированных главой государства изменений в Конституции России.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Игра по чужим правилам? А.Бакланов, В.Васильев, Л.Доброхотов (26.10.2026)
-
Темы дня (26.10.2026) ВОПРОСЫ ВЫЖИВАНИЯ, КАРЬЕРЫ И БЕЗОПАСНОСТИ У РОССИЯН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. И НИКАКИЕ ПРОГРАММЫ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ПОКА НЕ МОГУТ ЭТО ИСПРАВИТЬ.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
