В Москве госпитализированы 24 человека с подозрением на коронавирус

3 марта 2020 12:00

В Москве госпитализированы 24 человека, контактировавшие с москвичом, у которого была диагностирована коронавирусная инфекция. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин

Собянин отметил, что среди госпитализированных — шесть родственников и пять знакомых заболевшего, а также 13 пассажиров рейса, на котором заболевший мужчина прилетел из Италии. Еще 83 человека помещены в домашний карантин.

В оперативном штабе по мониторингу ситуации с коронавирусом отметили, что симптомы заболевания у госпитализированных отсутствуют.

Роспотребнадзор подтвердил обнаружение коронавируса у прибывшего из Италии россиянина 2 марта. В ведомстве отметили, что он прилетел в РФ 23 февраля, а через несколько дней сам обратился к врачам, почувствовав недомогание.

До этого в России были подтверждены пять случаев коронавируса.

В частности, это двое граждан Китая, выписанные после выздоровления в середине февраля. Три случая — россияне, эвакуированные с круизного лайнера Diamond Princess и находящиеся под карантином в Казани.

По состоянию на вечер минувшего понедельника, 2 марта, число заразившихся коронавирусом Covid-19 в мире достигло 90 182, сообщила Гонконгская газета South China Morning Post, ведущая электронный подсчет данных о больных, скончавшихся и выздоровевших.

Из общего числа больных 80 026 приходятся на материковый Китай, в других странах мира число инфицированных выросло в понедельник до 10 156, увеличившись более чем на 1,7 тыс. случаев заражения по сравнению с воскресеньем.

За сутки умер 31 человек. Общее число погибших с начала эпидемии в Китае составляет 2 943 человека.

За пределами Китая вирус выявлен еще в 71 стране. Основными очагами инфекции, помимо Китая, остаются Южная Корея (4 812 заболевших и 28 погибших), Италия (2 036 заболевших и 52 погибших) и Иран (1 501 заболевший и 66 погибших).

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)