Трамп: Путин уже два года просит меня снять санкции
Россия не раз обращалась к США с просьбой отменить санкции, заявил президент США Дональд Трамп. Ранее Кремль неоднократно подчеркивал, что вопрос о снятии санкций ни разу поднимался.
Как передает телеканал Fox News, в понедельник перед телефонным разговором с Владимиром Путиным Трамп допустил, что тот затронет вопрос отмены санкций.
«Он уже два года просит об этом», — добавил Трамп, но подчеркнул, что занимает жесткую позицию и не намерен выставлять себя «мягкотелым». В то же время президент США выразил уверенность, что Вашингтон наладит с Москвой взаимовыгодное сотрудничество.
Владимир Путин неоднократно заявлял, что не намерен просить Вашингтон об отмене санкций.
В Кремле опровергли слова президента США Дональда Трампа о том, что Владимир Путин последние два года неоднократно просил своего американского коллегу об отмене антироссийских санкций.
«Нет, это не так», - сказал ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос, соответствуют ли действительности слова Трампа.
Интересно, что новость с заявлением Трампа о просьбе Путина отменить санкции не опубликовало ни одно государственное СМИ, но новость с опровержением и словами Пескова опубликовали все информационные агентства.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
