В КПРФ заявили, что президент оставил население доживать карантин без денег
Пока президент выразил лишь сочувствие, поручил писать правительству светлые планы и оставил население доживать карантин до 11 – 13 мая без денег. Так секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов прокомментировал шестое эпидемическое обращение телеобращение президента Путина к гражданам.
«Понятно, что глава государства «весь в белом»: он лишь продлил нерабочие дни, а «домашний арест» и «электронный концлагерь» будут вводить и отвечать за это губернаторы. Очень плохо выглядевший на телесовещении с Путиным мэр Собянин продлил все радости коронавирусных ограничений в столице до 13 мая. Понятно, что Путин здесь не причем. Потому такое жертвенное выражение лица было у Собянина», – отметил Сергей Обухов.
Он обратил внимание на смелое интервью с резкой критикой «конституционной реформы», данное «системным» экс-главой ЦИК и экс-послом РФ в Латвии Александром Вишняковым, «ранее «сопровождавшим» две победы В.Путина на выборах президента». «Экс-глава ЦИК солидаризировался с мнением, что весь этот конституционный «нереферендум» – какой-то «мухлеж»! Такого рода знаковые заявления знаковых людей из бывшего руководства страны очень симптоматичны. Хотя сама по себе оценка созвучна тому, что говорит левая оппозиция», – подчеркнул секретарь ЦК КПРФ
Кроме того, он сделал вывод о том, что в России сопротивление «цифровому рабству», укрепляющемуся в условиях карантина, «объективно открывает возможность для укрепления союза между «ядерной» частью православных организаций и коммунистами, а также частью антиглобалистов».Похожие новости
Последние новости
-
О классовом характере национальной политики В. Бортко, С. Засорин, К. Тайсаев (19.04.2021)
-
Темы дня (19.04.2021) 20:00 ФЛАГМАН СОВЕТСКОГО СТАНКОСТРОЕНИЯ – НА ГРАНИ БАНКРОТСТВА. В НОВОСИБИРСКЕ КОММУНИСТЫ ТРЕБУЮТ СОХРАНЕНИЯ ЗАВОДА «ТЯЖСТАНКОГИДРОПРЕСС»
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Советские радиолюбители"
-
Специальный репортаж «С надеждой на лучшее прошлое»
-
Г.А.Зюганов о выступлении А.Кудрина в Государственной Думе (07.04.2021)
-
Документальный фильм "Великий государственник"
-
Стоит заДУМАТЬся (19.04.2021)