«В одном ангаре лежат вместе и здоровые, и больные COVID, и люди из психбольниц». В Петербурге рассказали, как лечат от коронавируса

8 мая 2020 15:00

Петербурженка пожаловалась губернатору Александру Беглову на содержание во временном госпитале, оборудованном в выставочном комплексе Ленэкспо. Он ее заблокировал.

Петербурженка Оксана Кутафина-Шишлова рассказала про условия в госпитале в Ленэкспо на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Несколько дней назад ее отправили туда после лечения в больнице от двусторонней пневмонии с отрицательным тестом на COVID-19, сообщает издание «Znak.com».

«Людей с отрицательными мазками везут к людям, которые лечатся, которые только что заболели, которые лежат без масок в непроветриваемом ангаре с подвальной вонью с общими для всех туалетами и душевыми», — написала она в социальных сетях.

В разговоре с корреспондентом издания она сообщила, что ее привезли на обсервацию именно в госпиталь, где лежат люди с подтвержденными тестами на коронавирус. «На все мои мольбы, слезы: я умоляла врача выписать меня домой, так как я контактная теперь, на карантин, мне есть где закрыться и ждать результатов — мне отказали. Сказали, лежишь и ждешь здесь. Удерживают без права выхода», — рассказала она.

По словам Оксаны, вместе с ней в госпитале лежат психически нездоровые люди, которых привезли в госпиталь из зараженных коронавирусом стационаров. «И все бы ничего, но они сами себе подарены, они ходят среди нас, совершенно неадекватные и потерянные. Я не могу спать ночь! Мне страшно, что они нанесут мне увечья, я не знаю, что от них ждать».

Девушка отметила, что в первый день у нее возникли проблемы с питанием, так как «ее не поставили на довольствие». После того как она начала требовать предоставить еду ей и ее соседкам, кормить их стали регулярно.

Оксана добавила, что пожаловалась губернатору Александру Беглову в социальной сети «ВКонтакте», однако ее добавили в черный список.

«Я написала в прокуратуру. Обратилась к главному врачу. Пока решения никакого нет. Я продолжаю находиться среди зараженных людей. Буду консультироваться со всеми возможными юристами, составлять жалобы и, конечно же, добиваться справедливости», — рассказала девушка в беседе со корреспондентом.

Госпиталь в «Ленэкспо» начал принимать больных в легкой форме коронавирусом в начале мая. 3 мая пресс-служба губернатора сообщала, что туда поступили первые 24 пациента.

В Санкт-Петербурге зафиксировано 6190 случаев заражения COVID-19. Умерли 44 человека. Выздоровели 1552 человека.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.


Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)