Геннадий Зюганов призвал возродить пионерское движение
19 мая 2020 19:30 – КПРФ
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов призвал возродить пионерское движение в России, передает РИА «Новости».
«Считаю, что ребенок должен иметь хорошую гражданскую закалку: пионерия, комсомол, студенческий строительный отряд, поисковые отряды, патриотический туризм по местам славных боев и нашей великой истории – это совсем другое настроение у человека. Человек формируется на глазах и духовно, и нравственно, понимает, что он живет в великой стране с уникальной историей», – сказал Геннадий Зюганов.
По его словам, пионерское движение было самым удивительным на свете: человек с детства формируется в труде. «А какая клятва-то: хочу быть честным человеком, служить державе, Родине, помогать старшим. Пионер – это первый, первооткрыватель», – напомнил лидер КПРФ.
Геннадий Зюганов также рассказал, что на его родине, в Орловской области, уже появились десятки тысяч пионеров. Пионерское движение хорошо развивается в Московской и Новосибирской областях, а также в Приморском крае.
Также лидер КПРФ сообщил, что торжественная линейка в Москве перенесена на 20-е числа июня. В регионах решения будут принимать исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки.Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
18:30
Художественный фильм «Американская дочь» (12+)
Новое видео на сайте
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Популярные новости
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
