20 июня коммунисты планируют провести Всероссийскую акцию протеста
20 июня КПРФ планирует провести Всероссийскую акцию протеста в защиту социально-экономических прав граждан, на которой потребуют от властей более действенных мер поддержки пострадавших от экономического кризиса и эпидемии коронавируса. Об этом заявил заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин в ходе заседания Штаба протестных действий.
Владимир Кашин подчеркнул, что Компартия проделала большую работу в рамках подготовки поправок к Конституции России, однако далеко не все предложения коммунистов были приняты. В частности, не поддержано предложение объявить землю и недра России общенародным достоянием. Это обстоятельство повлияет на решение, которое в ближайшее время примет Президиум ЦК КПРФ о позиции партии на общероссийском голосовании 1 июля.
Также Владимир Кашин подверг критике политические силы, которые, пользуясь кризисом и эпидемией, пытаются использовать справедливое недовольство граждан в интересах иностранных государств. Он призвал организации – участники Штаба к активизации работы с массами.
Участники заседания подвели итоги мероприятий, посвященных Дню защиты детей. В трудное время кризиса и эпидемии организации, входящие в структуру Штаба, смогли оказать поддержку детским учреждениям и многодетным семьям в разных регионах России.
Были определены планы работы на ближайшую перспективу. Так, 6 июня, в День русского языка, состоятся возложения венков и цветов к памятникам А.С. Пушкину.
20 июня КПРФ и организации Штаба планируют провести Всероссийскую акцию протеста в защиту социально-экономических прав граждан, на которой потребуют от властей более действенных мер поддержки тех, кто пострадал от кризиса и эпидемии.
Запланированы памятные мероприятия 22 июня в связи с годовщиной начала Великой Отечественной войны.
Также Штаб в ближайшее время активизирует работу с целью добиться принятия федерального закона в защиту «детей войны». В 27 российских регионах такие законы под нажимом коммунистов и их союзников приняты, однако, в Госдуме единороссовское большинство неоднократно отклоняло инициативу депутатов от КПРФ. Владимир Кашин призвал участников Штаба готовиться к новому этапу борьбы на этом направлении.Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
«Обстановка спокойная». Из-за беспилотной опасности небо над Москвой полностью закрыто для гражданской авиации. В Шереметьево проводят эвакуацию Обновлено
КПРФ
Геннадий Зюганов: Предстоит исправить много ошибок. Это непременное условие развития и национальной безопасности!
Путин напомнил, что «утерянные территории Украины» – это исторические земли России
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
«Шизофрения». Путин: Россия не готовится к вооруженному конфликту с Европой Обновлено
