Опрос: Более 70% россиян бояться делать прививку от коронавируса. Министр здравоохранения: Все хотят привиться

7 октября 2020 12:00
Опрос: Более 70% россиян бояться делать прививку от коронавируса. Министр здравоохранения: Все хотят привиться
Фото: Александр Щербак/ТАСС

73% опрошенных россиян не готовы к вакцинации от коронавируса 

Прививку от коронавируса не готовы сделать 73% россиян, следует из предоставленных ТАСС данных исследования «Единой России» по теме «Здравоохранение».

Сделать прививку от коронавируса готово 23% россиян. Еще 4% сообщили, что уже переболели COVID-19 и им не нужна прививка, сообщает РИА «Новости».

Большинство – 93% – считает, что вакцинация должна быть добровольной. Еще 7% граждан высказались за то, чтобы вакцинация была обязательной.

Российскую вакцину предпочло бы 24%, зарубежную – 13%. Еще 63% сообщило, что для них не важно, чьего производства вакцина, главное – чтобы она была эффективной.

Желание россиян вакцинироваться велико, заявил Министр здравоохранения России Михаил Мурашко, комментируя опрос «Единой России». По словам министра, на российские вакцины против COVID-19 зафиксирован высокий спрос как внутри государства, так и за его пределами.

«По нашим данным на сегодняшний день, <...> это, конечно, совершенно другие цифры. Приверженность и желание провакцинироваться велики. Не знаю, каким образом и среди кого проводился опрос, не могу комментировать. Но запрос на вакцину как внутри государства, так и из-за рубежа очень высокий», – сказал министр, отвечая на вопрос ТАСС.

Ввод вакцины от коронавируса «Спутник V» в гражданский оборот планируется в конце октября-начале ноября, добавил господин Мурашко.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:10
Художественный фильм «Игра без правил» (12+)