Мишустин заявил о наступлении переломного момента в коронавирусном кризисе

15 января 2021 15:00
Мишустин заявил о наступлении переломного момента в коронавирусном кризисе
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Фото: Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

Ситуация с коронавирусом в России будет постепенно улучшаться, а масштабная вакцинация позволит снизить опасения, которые сдерживали развитие экономики

Такое мнение выразил премьер-министр России Михаил Мишустин в видеообращении к участникам Гайдаровского форума, сообщает ТАСС.

«Сейчас наступает переломный момент кризиса, связанного с распространением коронавируса. Уверен, что дальше ситуация будет постепенно улучшаться», – сказал премьер. Он отметил, что в России началась масштабная вакцинация населения от коронавируса, которая должна создать полноценную защиту от вызываемой им новой болезни. «И по мере формирования общего иммунитета в прошлое начнут уходить опасения, которые сдерживали экономическое развитие и торговлю», – заявил Мишустин.

Глава кабмина напомнил, что Россия первой зарегистрировала вакцину от коронавируса и стала ее активно применять. «Это позволяет рассчитывать, что период восстановления у нас пройдет значительно быстрее», – заявил он.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)