Мишустин продолжает заклинать россиян обещаниями стабильности

12 марта 2020 15:00
Мишустин продолжает заклинать россиян обещаниями стабильности
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Фото: Александр Астафьев/POOL/ТАСС

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заверил, что собственных резервов России хватит на долгосрочную перспективу, несмотря на низкие цены на нефть

«Мы уже не первый год живем в условиях достаточно низкой инфляции, у нас сейчас большой запас прочности: золотовалютные активы Банка России превысили 570 млрд долларов, более чем в 10 трлн рублей оценивается объем ликвидных средств Фонда национального благосостояния, и даже при устойчиво низких ценах на нефть для компенсации бюджетных потерь этих средств нам хватит на много лет», — цитирует ТАСС Мишустина.

Он отметил, что Россия обладает всеми инструментами для сохранения финансовой стабильности. «Ситуация в российской экономике находится под контролем президента и правительства. У нас есть все инструменты, чтобы пройти ее спокойно, без потрясений. У нас достаточно ресурсов, чтобы сохранять финансовую стабильность», — сказал Мишустин.

По его словам, средств на индексацию пособий и выплат и другие соцобязательства у России достаточно.

Россия прорабатывает дополнительные меры импортозамещения в промышленности и сельском хозяйстве.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Экономика Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)