Коммунисты возложили цветы к Мавзолею в 97-ю годовщину со дня смерти В.И. Ленина

21 января 2021 15:00 – КПРФ

21 января, в 97-ю годовщину со дня смерти В.И. Ленина, состоялось возложения цветов к Мавзолею Вождя мирового пролетариата.

Колонну под красными флагами возглавили заместители Председателя ЦК КПРФ Владмир Кашин, Юрий Афонин и Дмитрий Новиков, сообщает портал «кпрф.ру».

По окончании траурной церемонии Владимир Кашин выступил перед журналистами.

«Уважаемые товарищи! Сегодня по всей России проводится День памяти, - напомнил зампредседателя ЦК КПРФ. - 97 лет назад ушел из жизни Владимир Ильич Ленин, основатель нашего великого государства, Союза Советских Социалистических Республик, преемником которого является нынешняя Россия. Гений Владимира Ильича Ленина хорошо известен не только у нас, но и во всем мире. Это был мыслитель, ученый, который сумел воплотить в жизнь вековые мечты великих умов человечества о создании государства справедливости, государства, где уважают труд любого человека, от дворника до академика, где можно жить достойно, где создается творческая личность, где формируются лучшие социальные институты».

«Владимир Ильич Ленин сумел не только теоретически обосновать возможность победы социалистической революции в России, но и осуществил ее на практике, создав уникальную партию. Он смог не только взять власть, но и основать новое государство. Он также сумел в короткий срок создать революционную Красную Армию, которая расколотила всех и вся, включая хваленую Антанту, всех тех, кто посягал на свободу, равенство и братство народов, провозглашенные революцией», - отметил Владимир Кашин.

«Лозунги, выдвинутые Лениным, - продолжил Владимир Кашин, - злободневны и сегодня. И его наследие актуально, исходя из тех трудностей, которые мы ощущаем в последнее время. Предатели и нувориши, уничтожили великое государство, используя огромные деньги мирового капитала, который ненавидит и русского человека, и весь многонациональный народ России. Капитал с его звериным оскалом желал и по-прежнему желает прихватить наши недра, наши богатства и сокровища».

«Но, тем не менее, идеи Владимира Ильича Ленина сегодня в мире живут и востребованы. В частности, это видно на примере Китая, демонстрирующего уникальные возможности социализма. То же самое делает Вьетнам и другие социалистические государства, которые не напугала пандемия. Они каждый год наращивают свой потенциал. Они, по сути дела, пришли на смену нашему великому государству и уже обошли США по своему экономическому потенциалу», - подчеркнул Владимир Кашин.

«Америка сегодня демонстрирует свою неспособность навести порядок даже внутри страны, - отметил далее зампредседателя ЦК КПРФ. - Там столкнулись два олигархических клана, показывая «пример» всему миру. Но, в любом случае, острие международного олигархического капитала сегодня направлено против России. Появившиеся в 90-х годах, воспитанные в венских школах предатели, полуфашистские либеральные структуры ожили не только на Украине и в Белоруссии, но и в нашей стране. Ведь первая «цветная революция», уничтожившая Советский Союз, произошла здесь».

«Всевозможная «гайдаровщина» и сегодня никуда не убежала. Она притаилась, и ждет своего реванша. Но народ недоволен политикой нынешней власти. Поэтому идеи Владимира Ильича Ленина востребованы как никогда, особенно среди людей труда», - сказал Владимир Кашин.

«Но не только на Украине валят памятники Ленину и маршалам победы. В России тоже есть либералы, которые пытаются этим заняться. Недавно центральные каналы телевидения рассказали о выставке, посвященной Владимиру Ильичу Ленину, которую нельзя назвать иначе, как бредом больного человека. Но неужели этот бред надо транслировать по всему свету?», — сказал Владимир Кашин.

«Сегодня все политические силы объединились для того, чтобы сказать «нет» криминальной, отработанной ЦРУшными структурами «навальщине». Но кто выпустил Навального вместе с Машей Гайдар? Когда Белых стал губернатором Кировской области, они организовали там жульнические схемы с «Кировлесом». В результате было возбуждено уголовное дело, и Навальный оказался за решеткой. Но из Кремля дали команду его освободить, и даже выдвинули на пост мэра Москвы. Причем 70% подписей за Навального собрала «Единая Россия». А сегодня чешут в затылке. И лишь когда клюнул жареный петух, начинают кое-что делать в правильном направлении», — отметил зампредседателя ЦК КПРФ.

«Ленин жив и будет жить! Он и сегодня живее всех живых! И мы с вами наблюдаем, как востребованы его идеи. Мы каждый год проводим прием в пионеры на Красной площади. И звон кремлевских колоколов перекликается с пионерской клятвой. Наш лидер, Геннадий Андреевич Зюганов, наши выдающиеся ветераны повязывают галстуки юным пионерам. И в их клятве звучат слова о любви к Родине, об уважении к старшим, к учителям и наставникам. Именно пионерия и комсомол могут сегодня скрепить наше общество и уничтожить ту пропасть, которая образовалась между учеником и учителем, между младшим и старшим. Это нам сегодня необходимо, как воздух!» — подчеркнул Владимир Кашин.

«Мы чтим память Владимира Ильича Ленина и его последователя Иосифа Виссарионовича Сталина. Но, почему, когда в День Победы проводится парад на Красной площади, драпируется Мавзолей? Ведь это делается в угоду либеральной, воинствующей публике, которую отличает русофобская и антисоветская сущность. Мы с этим боролись, и будем бороться!» - пообещал Владимир Кашин.

«Независимость России зиждется на менталитете русского народа и других, населяющих ее, народов, - отметил далее Владимир Кашин. - Но нувориши всякого рода сегодня пытаются разрушить наш менталитет. Пытаются уничтожить наши идеалы добра, соборности и справедливости. Вот почему мы в свое время не пустили НАТОвцев в Арзамас, где они собирались провести учения с тяжелой техникой. Вот почему мы, вместе с коммунистами Украины, выдавили их из Феодосии. Вот почему мы не дали им создать базу подскока в Ульяновске!»

«Мы будем и дальше продолжать эту работу. Наши товарищи и братья на Юго-Востоке Украины сегодня стоят на переднем крае борьбы с фашизмом и неолиберализмом. Мы отправили туда уже 90 гуманитарных конвоев, а это 11 тысяч тонн различных грузов, в том числе продовольствия и медикаментов! Но центральное телевидение не показало об этом ни одного приличного сюжета. Хотя мы только на Новый год вручили детям Донбасса 120 тысяч подарков! Но, зато, когда надо показать всевозможную оскорбительную чепуху, касающуюся нашей истории, вы, уважаемые друзья и коллеги, тут как тут», —заметил Владимир Кашин.

«Поэтому мы еще раз обращаемся к вам. Величие нашего государства зиждется на его истории, а не на провокаторах. Мы защищали нашу историю, и будем ее защищать. Потому что настоящего и будущего не может быть без великого Ленина, без великого Сталина, без идеалов добра и справедливости», — сказал в завершение зампредседателя ЦК КПРФ.

***

Цветы были также возложены к памятнику Маршалу Советского Союза Георгию Константиновичу Жукову.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)