В КПРФ предложили разобраться с олигархами
19 февраля 2021 10:30 – КПРФ
Основная проблема, с которой надо разбираться в России, – это олигархи, которые оторвались от страны и выводят из нее капиталы, считает заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Он выступил в эфире Первого канала
В программе обсуждалась новость о том, что около полутысячи музыкантов, как россиян, так и наших бывших соотечественников, живущих ныне в других странах, опубликовали обращение, посвященное последним событиям в России. Они выступили против запрета мирных демонстраций и собраний, отметив, что «вся так называемая правоохранительная система заточена лишь на подавление инакомыслия и преследование политических конкурентов». В обращении упоминался и Алексей Навальный.
Юрий Афонин отметил, что является жестким противником либеральных взглядов Навального. Однако считает, что музыканты вправе высказать свою точку зрения, тем более что в их обращении речь идет обо всех, кто подвергается преследованиям из-за своей общественно-политической активности, в том числе, в связи с участием в акциях протеста.
«Вы говорите, что это музыканты оторвались от нашей страны?» – обратился Юрий Афонин к провластным участникам дискуссии. «А, может, лучше обсудить, как оторвались от России олигархи, которым принадлежит большая часть экономики? Которые уже много лет выводят на Запад активы, зачастую уже вывезли туда свои семьи, дают на Западе образование своим детям. Их капиталы работают не на Россию. Может, с ними надо разобраться?» – предложил зампред ЦК КПРФ.Похожие новости
Последние новости
Прямой эфир
10:00
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)
Новое видео на сайте
-
О словах и делах власти Н. Останина, Д. Журавлёв, А. Рощин (08.04.2021)
-
Темы дня (09.04.2021) 21:00 НЕУМЕЛЫЙ ПЛАГИАТ. КАК ПОЛИТТЕХНОЛОГИ ОТ ВЛАСТИ ПАРАЗИТИРУЮТ НА ИДЕЕ ОБ ОТМЕНЕ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ?
-
Маркс о совести
-
Очаги русской культуры
-
Бренды Советской эпохи "Организация Варшавского договора"
-
Специальный репортаж «В капитализме слабых нет»
-
Г.А.Зюганов о выступлении А.Кудрина в Государственной Думе (07.04.2021)
-
Документальный фильм "Великий государственник"
-
Стоит заДУМАться (05.04.2021)
Популярные новости





Примите участие в опросе
Нет ни одного комментария, будьте первыми!