Число умерших от коронавируса, по официальным данным, превысило 90 тысяч человек
В России за сутки выявили 9 079 заразившихся коронавирусом. Это минимум с 1 октября
Общее количество инфицированных достигло 4 351 553, сообщает ТАСС.
За сутки было выявлено 959 случаев заражения в Санкт-Петербурге, 378 – в Нижегородской области, 258 – в Ростовской области, по 254 – в Воронежской и Самарской областях. В настоящее время в России продолжает лечение 315 751 человек.
Число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в Москве возросло за сутки на 1 116. Всего в столице с начала пандемии выявили 993 998 инфицированных.
За сутки из-за коронавируса умер 51 человек, всего зарегистрировано 15 547 летальных исходов. Были выписаны по выздоровлению 1 453 пациента за сутки, за все время выздоровели 914 626. В настоящее время в столице продолжают лечение 63 825 человек.
Число вылечившихся после коронавируса россиян возросло за сутки на 13 350, до 3 945 527.
Доля выздоровевших, согласно данным штаба, выросла до 90,7% от общего числа заразившихся.
За сутки были выписаны по выздоровлению 2 749 пациентов в Санкт-Петербурге, 425 – в Нижегородской области, 356 – в Иркутской области, 295 – в Астраханской области, 293 – в Ставропольском крае.
Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 466 против 336 днем ранее. Всего от инфекции умерли 90 275 пациентов.
Условная летальность (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 2,07%, следует из данных штаба.
За сутки было зарегистрировано 52 летальных исхода в Санкт-Петербурге, 15 – в Самарской области, по 14 – в Воронежской области и Красноярском крае, по 13 – в Краснодарском крае и Ростовской области.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
