В США сократили военные расходы
Президент США Байден запросил на 2022 год 715 млрд долларов на военные расходы
Американская администрация намерена запросить у Конгресса США в качестве расходов на военные нужды в 2022 финансовом году $715 млрд. Об этом говорится в бюджетных предложениях Белого дома, которые были направлены в пятницу руководству Конгресса, сообщает ТАСС.
Как отмечается в данных документах, запрашиваемые ассигнования на оборону в обозначенном размере «делают приоритетом противодействие угрозе со стороны Китая в качестве главного вызова» Пентагона. «Министерство [обороны США] также будет стремиться к сдерживанию дестабилизирующего поведения России», – говорится в предложениях исполнительной ветви власти США.
На 2021 финансовый год предыдущее американское правительство во главе с президентом Дональдом Трампом запрашивало у Конгресса в качестве расходов на оборону $740,5 млрд.
Кроме того, в нынешнем коротком проекте американского федерального бюджета на 2022 финансовый год, который позднее будет дополнен Белым домом, говорится, что пока нынешняя администрация США, возглавляемая президентом Джо Байденом, намерена продолжать модернизацию ядерного арсенала, начатую при Трампе. «[Бюджетный] запрос <...> сохраняет прочный и пользующийся доверием потенциал ядерного сдерживания в целях обеспечения безопасности страны и союзников США. И, хотя администрация пересматривает ядерную доктрину, запрос <...> поддерживает продолжающиеся программы ядерной модернизации, одновременно гарантируя, что эти усилия являются устойчивыми», – подчеркивается в документах.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Не плюй в колодец! С.Засорин, Г.Козырев, И.Минералова, О.Смолин (28.01.2026)
-
Темы дня (28.01.2026) ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ЗДОРОВЫХ СИЛ ОБЩЕСТВА СЕГОДНЯ ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА, НО ПОКА РОССИЯ ДАЛЕКА ОТ ЕЁ РЕШЕНИЯ. ОБ ЭТОМ В ГОСДУМЕ ГОВОРИЛ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Не смотрите телевизор»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
