В России с начала эпидемии заразились коронавирусом более 5 млн человек
За сутки в стране зафиксировали 8 951 случай заражения
Общее количество инфицированных увеличилось до 5 001 505, сообщает ТАСС. За сутки было выявлено 842 случая заражения в Санкт-Петербурге, 769 — в Московской области, 195 — в Ростовской области, 145 — в Нижегородской области и 144 — в Воронежской области.
Число вылечившихся возросло за сутки на 7 297. Всего уже выздоровели 4 617 762 человека. Доля выписанных пациентов, согласно данным штаба, осталась на уровне 92,3% от общего числа заразившихся. В частности, за сутки были выписаны по выздоровлению 598 пациентов в Московской области, 414 — в Санкт-Петербурге, 243 — в Саратовской области, 187 — в Псковской области, 160 — в Ростовской области.
В настоящее время в России продолжает лечение 265 261 человек.
Число летальных исходов за сутки возросло на 357 против 386 днем ранее. Всего от инфекции умерли 118 482 пациента. Условная летальность (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 2,37%, следует из данных штаба. В частности, за сутки было зарегистрировано 40 летальных случаев в Санкт-Петербурге, 16 — в Ульяновской области, 15 — в Самарской области, по 12 — в Воронежской области и Краснодарском крае, по 10 — в Московской и Ленинградской областях.
Число заразившихся коронавирусной инфекцией в Москве возросло за сутки на 2 924, до 1 157 039. Днем ранее было выявлено 2 653 случая.
За сутки в Москве зарегистрировали 56 смертей из-за коронавируса, их общее число составило 19 648.
Были выписаны по выздоровлению 2 028 пациентов, за все время выздоровели 1 042 788. В настоящее время в столице продолжают лечение 94 603 человека.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
