Собянин заявил, что взрывного роста заболеваемости коронавирусом в Москве нет

20 мая 2021 18:00
Собянин заявил, что взрывного роста заболеваемости коронавирусом в Москве нет
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Ситуация с коронавирусом в Москве остается сложной, но не драматичной, взрывного роста выявляемых случаев заражения нет. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Что касается ситуации, она остается сложной, но еще раз говорю, не драматичной: небольшой рост [числа выявляемых случаев], но при этом никаких серьезных отклонений или взрывного роста не наблюдается», — сказал мэр в интервью телеканалу «Россия-1».

Собянин добавил, что планирующим отпуск жителям Москвы стоит привиться. «Если ты до этого не болел, у тебя нет антител, надо обязательно привиться. Не рисковать ни своим здоровьем, ни окружающих. Это первое, что нужно сделать, готовясь к отпуску», — заключил мэр.

Ранее в четверг в федеральном оперативном штабе по борьбе с инфекцией сообщили, что число заразившихся коронавирусной инфекцией в Москве возросло за сутки на 3 312, до 1 148 508. Днем ранее было выявлено 2 096 случаев.

За сутки в Москве зарегистрировали 55 смертей из-за коронавируса, их общее число составило 19 474, следует из сообщения штаба. По выздоровлению выписали 2 877 пациентов за сутки, за все время вылечились 1 035 739. В настоящее время в столице продолжают лечение 93 295 человек.

14 мая Собянин сообщал, что порядка 1,3 млн жителей столицы привились от коронавирусной инфекции за пять месяцев.

Вакцинация против коронавируса началась в Москве 5 декабря 2020 года. Пройти вакцинацию против коронавируса можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Кроме того, привиться можно в частных медицинских клиниках, а также в выездных пунктах вакцинации в торговых центрах, театрах, фудкортах, МФЦ и павильонах «Здоровая Москва». При этом сама вакцина для жителей бесплатна, оплатить нужно только услуги клиники по введению инъекции.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

 

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:10
Художественный фильм «Игра без правил» (12+)