В США прививки от коронавируса сделали 75% граждан старше 65 лет
Властям США удалось ускорить процесс вакцинации населения от коронавируса, прививки сделали уже почти 75% гражданам старше 65 лет
Об этом заявил Президент США Джо Байден в интервью журналистам американского телеканала ESPN.
Как отметил американский лидер, США близки к тому, что «будут вакцинированы 75% людей старше 65 лет – наиболее уязвимая часть населения», сообщает ТАСС. Он констатировал, что скорость распространения инфекции в связи с этим должна «значительно снизиться».
Байден заострил внимание на том, что его администрация увеличила на несколько тысяч человек штат сотрудников, которые проводят вакцинацию населения в стране, а также открыла дополнительные центры для этого. Байден раскритиковал власти тех американских штатов, которые, по его мнению, слишком быстро отменяют санитарные ограничения, введенные из-за пандемии. «Я не понимаю, почему мы не руководствуемся научными данными», – подчеркнул американский лидер.
Накануне Байден пообещал, что к 19 апреля сделать прививку от коронавируса смогут 90% взрослого населения США.
«У нас прогресс в вакцинации, но число случаев (COVID-19) растет, и вирус все еще распространяется в слишком многих местах... Я рад сообщить, что по меньшей мере 90% жителей этой страны смогут сделать прививку к 19 апреля, всего через три недели, потому что у нас есть вакцина для значительного большинства взрослых», – сказал Байден.
По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США с начала пандемии выявлено более 30,4 млн случаев заражения коронавирусом, умерли 552 038 человек. Страна по обоим показателям занимает первое место в мире.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Где наше место? В.Багдасарян, В.Васильев, А.Демчук, Л.Доброхотов (14.04.2026)
-
Темы дня (14.04.2026) ПРОВАЛ В КОСМОНАВТИКЕ КАК ОТРАЖЕНИЕ КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ В ЦЕЛОМ. ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ПРИЗВАЛ ВЛАСТЬ НАКОНЕЦ ДАТЬ ЧЕСТНУЮ ОЦЕНКУ ПРОИСХОДЯЩЕМУ.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Лево руля! И вперёд в социализм!» (03.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Если они не могут…»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (14.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сергей Обухов: Власти придётся резать олигархических «жирных кур и петухов»
«Страшная судьба». Матвиенко: Выкрасть Зеленского – не наш стиль
Сводка МО на 13 апреля 2026 года (1510-й день СВО). Военкоры: На Запорожском фронте продолжаются позиционные бои
КПРФ
Дорога в пропасть. «Правда» о выходе Молдавии из СНГ
