Байден подтвердил возможность вступления Украины в НАТО
Президент США Джо Байден заявил, что Украина сможет вступить в НАТО, если будет соответствовать критериям альянсам – в частности, решит проблему с коррупцией, сообщает «Коммерсантъ»
Джо Байден также подчеркнул, что США сделают все возможное, чтобы Украина «могла обеспечить свою физическую безопасность» еще до вступления в альянс.
«Вопрос зависит от того, будет ли она соответствовать критериям. Им все еще надо решить проблему коррупции, а также соответствовать другим критериям, чтобы попасть в план по членству в НАТО», – сказал Президент США на пресс-конференции НАТО в Брюсселе.
Джо Байден подчеркнул, что решение зависит не только от него, но от голосования членов НАТО. На вопрос о том, исключает ли ситуация в Донбассе возможность вступления Украины в НАТО, американский политик ответил отрицательно.
Ранее на саммите стран-членов НАТО было принято итоговое заявление, в котором сказано, что Украина и Грузия в будущем смогут стать членами альянса. При этом конкретные даты вступления этих стран в альянс не указаны.
В июне Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вопрос вступления Украины в НАТО нужно решать немедленно. По его словам, страна находится в опасности и именно сейчас ей нужна помощь. В мае Президент Польши сообщил, что поможет Грузии с вступлением в НАТО. США заявили, что Грузия сохранит шанс на сближение с альянсом в случае продолжения реформ и преодоления политического кризиса в стране.Похожие новости
Последние новости
-
О бедных и богатых. Н.Останина, Л.Кравченко, Д.Журавлёв, В.Карасёв (21.03.2023)
-
Темы дня (21.03.2023) ВИЗИТ СИ ЦЗИНЬПИНА В РОССИЮ И КОНФЕРЕНЦИЯ РОССИЯ–АФРИКА. ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ – О ГЛАВНЫХ СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИ
-
Маркс о совести
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Общество "Знание"
-
Специальный репортаж «Дважды уполномоченный Серпухов»
-
Заявление Г.А.Зюганова в День Памяти И.В.Сталина (05.03.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (20.03.2023)




