В Москве и Петербурге за сутки умерло рекордное число больных COVID-19
В обоих крупнейших городах России за последние сутки зафиксировано рекордное число смертей от коронавирусной инфекции COVID-19, свидетельствуют данные федерального оперативного штаба. В Москве за сутки умерли 88 человек, а в Санкт-Петербурге – сразу 93
РБК отмечает, что так много больных ни в Москве, ни в Петербурге не умирало от COVID-19 за один день ни разу с начала пандемии. В Петербурге худшим днем до сих пор считалось 8 декабря 2020 года, когда было объявлено о 86 смертях. В Москве такое же число смертей (86) было зафиксировано накануне, 22 июня.
Рекордная смертность зафиксирована в Петербурге на фоне возращения заражаемости COVID-19 на уровень февраля. За последние сутки в городе выявлено 1 092 случая заражения, в Москве – 6 534, что заметно ниже зафиксированного 19 июня абсолютного рекорда в 9 120 больных.
В целом по России от COVID-19 за последние сутки умерло 548 человек, что стало новым максимумом с 11 февраля. Кроме Москвы и Петербурга, в число лидеров по смертности вошли:
Нижегородская область – 22;
Московская область – 17;
Свердловская область – 16;
Краснодарский край – 15.
С момента начала пандемии COVID-19 в России, по данным оперативного штаба, умерли от COVID 130 895 человек. Однако, по данным Росстата, уже к концу апреля 2021 года скончались более 270 тыс. человек с COVID-19. Методика подсчета смертности, которую использует оперативный штаб, отличается от методики статистического ведомства. Так, оно учитывает все летальные исходы после заболевания COVID-19, даже те случаи, когда вирус не стал основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие осложнений другого заболевания.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
