Геннадий Зюганов принимает участие в торжественных мероприятиях в Орле
5 августа продолжился рабочий визит Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадия Зюганова в Орел
Торжественные мероприятия, посвященные 78-й годовщине освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков и 455-летию Орла, начались с торжественной церемонии возложения «Гирлянды Славы» и цветов к стеле «Орел – город воинской славы».
В церемонии возложения приняли участие Председатель ЦК КПРФ, Почетный гражданин Орла Г.А. Зюганов, член Президиума ЦК КПРФ, губернатор Орловской области А.Е. Клычков, Председатель ЦКРК КПРФ, первый секретарь Курского обкома КПРФ Н.Н. Иванов, первый секретарь Орловского обкома КПРФ, член Совета Федерации РФ В.Н. Иконников, секретарь ЦК КПРФ А.А. Ющенко.
Почтить память защитников Отечества пришли члены Правительства Орловской области, депутаты Орловского областного и городского Советов народных депутатов, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, представители трудовых коллективов, общественных организаций, жители и гости города Орла.
Почетный караул у стелы несли военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.
Собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, а затем возложили «Гирлянду Славы» и цветы к постаменту стелы.
Почетные гости также возложили цветы к памятнику генералу Александру Горбатову, к бюстам Героев-разведчиков Ивана Санько и Василия Образцова и Героев России Александра Рязанцева и Алексея Скворцова.
«Когда пытаются исковеркать язык, растоптать душу, переписать нам историю, выбросить из наших учебников гениев, таких, как Тургенев, Толстой, Шолохов и многих других, очень важно поддержать тех, кто на ниве культуры сегодня приумножает наши силы и помогает нам возрождать страну», – сказал Геннадий Зюганов в интервью журналистам при посещении музея-заповедника «Спасское-Лутовиново».Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
