Даже прокремлевские социологи дают «Единой России» меньше 35% голосов на выборах в Госдуму
В пяти регионах за единороссов готовы голосовать не больше 25%
Социологи, имеющие отношение к Кремлю, назвали пять регионов России, где у «Единой России» самый низкий рейтинг. Такими регионами стали Хабаровский край (15,36%), Бурятия (21,48%), Забайкалье (23,11%), Коми (22,75%) и Кемеровская область (24,25%). Средний рейтинг партии власти по стране – 34,88% (от активной части избирателей, то есть тех, кто уже решил, что идет на выборы и определился с партией), сообщает «Znak.ru».
По данным Научно-методического центра по проблемам сельской молодежи, лучшими с точки зрения рейтинга «Единой России» считаются Чечня (81,24%), Ингушетия (69,43%), Дагестан (67,02%), ЯНАО (64,63%) и Тыва (80,74%).
В свою очередь, коммунисты наибольшей популярностью пользуются, по данным опроса, в Хакасии – 32%, у ЛДПР самый высокий рейтинг в Хабаровском крае – 37%, а у «Справедливой России – За правду» рейтинг в 25% социологи зафиксировали в двух регионах: Астраханской области и Северной Осетии.
В среднем по стране, по данным опроса, рейтинг КПРФ составил 19%, у ЛДПР – 12,09%, а у СРЗП – 12,6%. Согласно этим данным, справороссы претендуют стать третьими в парламенте. Впрочем, данные государственных социологических служб отличаются от результатов этого опроса.
Опрос проводился с 30 августа по 5 сентября в 85 субъектах РФ. Выборка составила 1 тыс. респондентов в каждом субъекте Федерации. Метод опроса – личные формализованные интервью (50%) и телефонные интервью (50%).
Заказчиком проведения опроса выступила МОО «Научно-методический центр по проблемам сельской молодежи». Исполнитель – ООО «Мулиа Клаб». «Научно-методический центр по проблемам сельской молодежи» – член «Национального совета молодежных и детских объединений России». Один из основных партнеров совета – администрация Президента РФ. В этом году «Национальный совет» получил от Фонда, который курирует первый замглавы АП Сергей Кириенко, президентских грантов больше 1,2 млн рублей.
В связи с требованиями закона «Красная Линия» публикует рейтинги всех 14 партий, участвующих в выборах, во всех упомянутых регионах.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Если враг не сдаётся… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (05.05.2026)
-
Темы дня (05.05.2026) БИТЬ ТРЕВОГУ НУЖНО БЫЛО УЖЕ ДАВНО. СТРАНА В ТУПИКЕ — ЧТО ДАЛЬШЕ? ПОЛИТИКИ И ЭКОНОМИСТЫ ГОВОРЯТ О СЕРЬЁЗНОМ СИСТЕМНОМ СБОЕ В ЭКОНОМИКЕ РОССИИ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Ветхое наследие Иваново»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
КПРФ
Геннадий Зюганов: Пока страна сражается за свой суверенитет, чиновники Минцифры готовят новый удар по карману простых граждан
Путин сообщил об отсутствии серьезных угроз после атаки беспилотников в Туапсе
Беспилотник попал в здание на западе Москвы Обновлено
Сводка МО на 4 мая 2026 года (день 1531 СВО). Военкоры: На Славянском направлении – бои на подступах к Рай-Александровке
Отгрузки нефти из Усть-Луги и Новороссийска восстановились
