Роскосмос зафиксировал передвижение Деда Мороза над Россией на высоте 201 км

31 декабря 2021 14:01

Российские средства наблюдения за космическим пространством зафиксировали передвижение Деда Мороза над Россией

Об этом говорится в сообщении Роскосмоса в Twitter, передает ТАСС.

«Средства наблюдения Роскосмоса за космическим пространством зафиксировали передвижение Деда Мороза над территорией России на высоте 179-201 км», – сообщили в госкорпорации.

Роскосмос также опубликовал в социальной сети изображения, снятые телескопом Кубанского государственного университета, который сотрудничает с Институтом прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН и по заданию госкорпорации зафиксировал полет сказочного волшебника над Россией. «Полет проходит по программе», – отмечается в сообщении.

В Петропавловске-Камчатском в 00:00 по местному времени (15:00 мск) наступило 31 декабря.

Ранее Дед Мороз из Великого Устюга на пресс-конференции в Москве рассказал о самых необычных подарках, которые дети просили на этот Новый год. По его словам, среди них были мотокультиватор, корова, абонемент в бассейн и русалочий хвост для девочки из Перми. Но и сам Дед Мороз в этом году получил один из самых необычных за последние несколько лет подарков. Им стал рисунок настоящего ядерного реактора.

Российская космическая корпорация – не единственное ведомство в мире, отслеживающее перемещение праздничных волшебников. Так, Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD, North American Aerospace Defense Command) с 1955 года отслеживает местоположение Санта-Клауса.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: Наука и техника

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:35
Ко Дню рождения Юрия Яковлева… Художественный фильм «Поэма о крыльях» 1-2 серия (12+)