Путин поздравил Горбачева с 91-летием

2 марта 2022 13:30

По словам президента, первый Президент СССР по праву снискал высокий авторитет и признание

Президент Владимир Путин поздравил первого и единственного Президента СССР, Президента Международного общественного фонда социально-экономических и политологических исследований Михаила Горбачева с 91-летием. Телеграмма главы государства опубликована в среду на сайте Кремля, информирует ТАСС.

«Вы прошли большой, насыщенный жизненный путь, по праву снискали высокий авторитет и признание. Отрадно, что сегодня Ваша многогранная работа содействует реализации востребованных социальных, просветительских, благотворительных проектов, развитию международного гуманитарного сотрудничества», – отмечает Путин в поздравлении Горбачеву.

Путин пожелал ему здоровья, бодрости духа и всего наилучшего.

Горбачев – российский политический и государственный деятель. Последний Генеральный секретарь ЦК КПСС (1985-1991), первый и единственный Президент СССР (1990-1991) и лауреат Нобелевской премии мира (1990).

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:00
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)