Геннадий Зюганов: Левоцентристскому повороту в России нет альтернативы, партия должна активно за него бороться

30 мая 2022 21:00 – КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов провел занятие в Центре политической учебы

В Центре политической учебы ЦК КПРФ продолжается обучение слушателей 45-го потока. 33 человека из 32-х партийных комитетов успешно осваивают образовательную программу по направлению «Организационно-партийная и кадровая работа», пишет издание «КПРФ.ру».

В рамках учебного курса молодые коммунисты изучают основы партийного строительства и делопроизводства, штудируют Устав и Программу КПРФ, знакомятся с началами марксистско-ленинской философии, политической экономии и теории социализма.

27 мая перед слушателями Центра политической учебы с лекцией «Россия и современный мир» выступил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

В ходе своей лекции Геннадий Зюганов охарактеризовал опыт партийного, государственного строительства и социально-экономического развития Советского государства. Подробно лидер КПРФ остановился на характеристике современной социально-экономической и политической ситуации в России и мире. Председатель Центрального Комитета отметил, что наша страна уже несколько десятков лет находится в состоянии гибридной войны, объявленной нам империалистическим Западом.

Коммунистическая партия Российской Федерации поддерживает государственный внешнеполитический курс по защите русского мира, отстаиванию наших национально-государственных интересов.

Но, пока в стране доминирует неолиберальный социально-экономический режим, вывести Россию из тупика и преодолеть западные санкции невозможно. «Без смены политики внутри страны – нам грозит обвал», – подчеркнул Геннадий Зюганов.

«Левоцентристскому повороту в России нет альтернативы, – заключил Геннадий Зюганов. – Партия должна активно за него бороться. Реализация нашей «Программы Победы» позволит вывести страну на курс созидательного развития».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:00
Информационная программа «Темы дня»