Дмитрий Новиков встретился с 45-м потоком слушателей Центра политической учебы ЦК КПРФ
Профиль, по которому проходит обучение партийных кадров в эти дни, посвящен реализации задач организационно-партийной работы в рядах КПРФ. Молодые коммунисты осваивают обширную программу, включающую лекции и семинары, тренинги и деловые игры.
Занятия в центральной партийной школе провел и заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков. Его общение со слушателями было посвящено вопросам организации идеологической работы и партийному строительству.
«При подготовке обучающих курсов ЦК партии ставит задачу обеспечить для вас разнообразную, насыщенную и содержательную программу, - подчеркнул Дмитрий Новиков. — Участие в ее реализации принимает большой круг политиков и специалистов, начиная с партийных руководителей во главе с Г.А. Зюгановым. По ходу учебного процесса у вас есть возможность расширить свой кругозор и наметить на будущее индивидуальную программу для самообразования. Без этого стать настоящим коммунистом и серьезным политиком невозможно».
Под руководством Дмитрия Георгиевича слушатели Центра политической учебы рассмотрели ключевые положения Программы и Устава КПРФ, оценили роль этих важнейших документов в организации эффективной работы партийных отделений. Разъясняя конкретные нормы партийной жизни, зампредседателя ЦК КПРФ привел характерные и наиболее показательные примеры из истории партии и коммунистического движения. Благодаря режиму диалога молодые коммунисты укрепили свои знания о структуре КПРФ и механизмах ее деятельности.
В ходе своих занятий Дмитрий Новиков дал оценку места и роли идеологии в партийной жизни, остановился на организующей роли выборных партийных органов, на необходимости активизации работы партии в трудовых коллективах. Он призвал каждого слушателя найти свое личное место в борьбе за достижение задач партии, за отстаивание прав и интересов трудящихся.
Выступающий поздравил молодых коммунистов с успешным ходом обучения и призвал активно использовать в будущем полученные знания.
Образовательная программа 45-го потока в Центре политической учебы близится к завершению. На наступающей неделе итоги обучения будут подведены, и слушатели Центра вернутся в свои партийные отделения.
Похожие новости
Последние новости
-
О целях и средствах. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, О.Фаличев (29.01.2026)
-
Темы дня (29.01.2026) ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ СОЗДАН КОМИТЕТ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НИКОЛАСА МАДУРО. НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ КОММУНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ ОБЩЕСТВА ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ КОМИТЕТА.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «На грани»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
