Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности: Дополнительного призыва в армию не потребуется
Хватит добровольцев
Россия обладает достаточными силами и вооружением, чтобы довести спецоперацию на Украине до победного конца, несмотря на поставки западными странами техники и оружия Киеву. Об этом заявил ТАСС в среду председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, генерал-полковник, Герой России Виктор Бондарев в ходе поездки в Киров и посещения оборонных предприятий.
«Конечно, у нас есть чем ответить, – сказал Бондарев, отвечая на вопрос о том, достаточно ли у России сил и средств с учетом поставок оружия и военной техники Киеву западными государствами. – Если бы было нечем ответить, мы бы не проводили с успехом специальную военную операцию. Мы еще раз констатируем: наше оружие лучшее, и наши люди, которые его изобрели, сделали, поставили в войска – лучшие, наши солдаты и офицеры – лучшие. Мы все равно доведем ее до победного конца и нацизма на Украине не будет».
Дополнительного призыва в российскую армию в свете спецоперации не потребуется, достаточно отправляющихся на Украину и в Донбасс добровольцев, считает Виктор Бондарев, пишет РИА «Новости».
«Я думаю, достаточно добровольцев, которые сами идут для наведения порядка туда», – сказал он во вторник, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. Говоря о сроках проведения операции, Бондарев назвал достижение ее целей «вопросом времени».
«Прикрываясь живым щитом, они не дают нашим войскам идти семимильными шагами. Из-за того, что сгоняют мирных жителей туда и, естественно, приходится работать избирательно нашей армии и Росгвардии», – сказал сенатор.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс о национальности капитала
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
КПРФ
Дмитрий Новиков об отстранении от выборов Бондаренко: Снимать с дистанции известного коммуниста – значит, наплевать на мнение миллионов граждан России
«Война может затянуться на годы». Во время Рамштайн-36 союзники Украины обсудили, как усилить защиту Украины от российских ракетных ударов этой зимой
КПРФ
Геннадий Зюганов встретился с делегацией Вьетнама во главе с президентом То Ламом
