Геннадий Зюганов посетил Дом-музей В.И. Ленина в Казани

9 июля 2022 14:01 – КПРФ

В рамках Всероссийского форума Дружбы народов, посвященного 100-летию СССР, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов во главе делегации ЦК Компартии посетил Дом-музей В.И. Ленина

Вначале члены делегации возложили цветы к памятнику Вождю мирового пролетариата. Затем состоялась обзорная экскурсия, в ходе которой гостей столицы Татарстана познакомили с историей семьи Ульяновых, пишет издание «КПРФ.ру».

Во дворе Дома-музея Г.А. Зюганов в память о посещении посадил яблоню. Сотрудникам музея была вручена медаль «100-летие образования СССР» и ряд памятных подарков.

В интервью СМИ лидер коммунистов поблагодарил жителей Татарстана за сбережение памяти о Ленине. Он в очередной раз напомнил, что именно гений Владимира Ильича позволил впервые в истории построить страну на новых социалистических принципах.

Вместе с тем, Председатель ЦК КПРФ подчеркнул, что сегодня над нашей страной снова сгущаются тучи, попутно идёт наступление на советское прошлое. «Главные русофобы – это антисоветчики», – напомнил Геннадий Андреевич.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «Судьба Марины» (12+)