Геннадий Зюганов посетил Дом-музей В.И. Ленина в Казани
В рамках Всероссийского форума Дружбы народов, посвященного 100-летию СССР, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов во главе делегации ЦК Компартии посетил Дом-музей В.И. Ленина
Вначале члены делегации возложили цветы к памятнику Вождю мирового пролетариата. Затем состоялась обзорная экскурсия, в ходе которой гостей столицы Татарстана познакомили с историей семьи Ульяновых, пишет издание «КПРФ.ру».
Во дворе Дома-музея Г.А. Зюганов в память о посещении посадил яблоню. Сотрудникам музея была вручена медаль «100-летие образования СССР» и ряд памятных подарков.
В интервью СМИ лидер коммунистов поблагодарил жителей Татарстана за сбережение памяти о Ленине. Он в очередной раз напомнил, что именно гений Владимира Ильича позволил впервые в истории построить страну на новых социалистических принципах.
Вместе с тем, Председатель ЦК КПРФ подчеркнул, что сегодня над нашей страной снова сгущаются тучи, попутно идёт наступление на советское прошлое. «Главные русофобы – это антисоветчики», – напомнил Геннадий Андреевич.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
К чему готовимся? В.Баранец, В.Дандыкин, К.Сивков (10.09.2026)
-
Темы дня (11.09.2026) РАЗГОВОР О БУДУЩЕМ РОССИИ. В РАМКАХ ВИЗИТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ДЕЛЕГАЦИЯ РУКОВОДСТВА КПРФ ВСТРЕТИЛАСЬ СО СВОИМИ СТОРОННИКАМИ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ ГОРОДА.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О борьбе идеологий» (28.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Стратегия Коновалова»
-
Видеоконференция КПРФ «Достойный труд медика и учителя – основа доступного здравоохранения и качественного образования» (09.09.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
А это не мобилизация? По всей стране 140 тысяч резервистов отправились на сборы по обороне объектов от беспилотников Обновлено
Кремль назвал энергетику «ахиллесовой пятой» Украины. Перемирия не будет
«Парадоксы» современных опросов. Социологи опубликовали последние прогнозы результатов выборов в Госдуму
За «Единую Россию» готовы проголосовать только треть россиян
