Завершился рабочий визит Геннадия Зюганова в Татарстан

11 июля 2022 10:30 – КПРФ

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов подчеркнул многонациональный характер нашей России, формировавшейся в течение столетий на основе мира и согласия всех языков и конфессий

В воскресенье, 10 июля, основные мероприятия в рамках Всероссийского форума Дружбы народов прошли в селе Сиктерме-Хузангаево Алькеевского муниципального района Республики Татарстан. Здесь делегация ЦК КПРФ во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым приняла участие в республиканском празднике чувашской культуры «Уяв», пишет издание «КПРФ.ру».

По прибытии к месту проведения торжественного мероприятия лидер коммунистов осмотрел выставку народного творчества чувашских мастеров, а также посетил парк «100 лет СССР», где возложил цветы к бюстам космонавтов Ю.А. Гагарина и А.А. Николаева.

Затем состоялась торжественная церемония открытия праздника, после чего слово было предоставлено почетным гостям.

Обращаясь к собравшимся, Г.А. Зюганов отметил, что такого рода мероприятия дают возможность представителям разных национальностей осознать себя единой семьёй. «Мы народ победы и в этой истории выжили благодаря дружбе», – заявил он.

Геннадий Андреевич подчеркнул многонациональный характер нашей Родины, формировавшейся в течение столетий на основе мира и согласия всех языков и конфессий. При этом он выделил советскую эпоху как вершину нашей государственности, когда удалось открыть путь всему миру к социализму, победить во Второй мировой войне, создать ракетно-ядерный паритет и прорваться в космос.

Г.А. Зюганов поблагодарил всех организаторов и лично И.И. Казанкова за проведение праздника, демонстрирующего дружбу народов и образцы ударного труда на благо Родины. Он отметил, что сегодня успехи совхозов «Звениговский» и «Хузангаевский» увидели представители всех регионов страны и делегаты из сопредельных государств.

В торжественной обстановке И.И. Казанкову была вручена партийная медаль «100 лет СССР». Кроме того, Иван Иванович был удостоен государственных наград республик Татарстан и Чувашия.

В ответном слове руководитель народного предприятия отметил, что успешная работа предприятия – заслуга всего трудового коллектива, как звениговского, так и хузангаевского. По его словам, производственные мощности предприятия позволяют в короткие сроки сеять и убирать урожай. При этом, как заявил И.И. Казанков, совхоз никогда не брал кредитов и не влезал в долги, всем сотрудникам своевременно выплачивается зарплата. Поблагодарив руководство Компартии и Республики Татарстан за помощь и поддержку, он сказал: «Если мы и в дальнейшем будем так работать, нас никому не сломить».

В завершение выступления Иван Иванович пожелал мира народу, который умеет трудиться и умеет отдыхать.

Также участников праздника поприветствовал «красный губернатор» Ульяновской области А.Ю. Русских, который отметил, что, несмотря на различия в культуре и традициях, все народы России живут в мире и согласии.

По завершении основных мероприятий праздника для делегации КПРФ была организована обзорная экскурсия по СПК «Хузангаевский».

На этом программа Всероссийского форума Дружбы народов завершилась.

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)