Минобороны предложило увеличить максимальную зарплату главам оборонных заводов
Сейчас директоры не могут получать зарплату более чем в 5 раз выше, чем у рабочего
Максимально допустимый разрыв между среднемесячной зарплатой руководителей подведомственных Минобороны предприятий и их рядовых сотрудников может быть увеличен более чем в 1,5 раза. Такой проект документа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов, пишут «Ведомости».
Сейчас среднемесячная зарплата руководителей ФГУП может превышать зарплату рядовых сотрудников только в 5 раз, Минобороны предлагает увеличить этот коэффициент до 8. Согласно действующему приказу от 7 ноября 2018 г., максимальный оклад руководителя предприятия составляет от 8,5 до 12,75 МРОТ (с 1 июня он установлен на уровне 15 279 руб.), но не может превышать зарплату сотрудников более чем в пять раз.
Уточняется, что до сих пор действующий приказ устарел и не позволяет «устанавливать заработную плату руководителям предприятий в зависимости от сложности выполняемых предприятием работ, что затрудняет привлечение высококвалифицированных специалистов для замещение таких должностей».
В пояснительной записке сказано, что принятие законопроекта никак не отразится на бюджете, поскольку зарплаты главам подведомственных предприятий будут выплачиваться из их собственных средств.
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Воевать — не торговать! В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, О.Фаличев (20.08.2026)
-
Темы дня (21.08.2026) ДЕЛЕГАЦИЯ ЦК КПРФ ПОБЫВАЛА В СЕЛЕ СПАССКОЕ, НА РОДИНЕ ЛЕГЕНДАРНОГО ГУБЕРНАТОРА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, ВАСИЛИЯ СТАРОДУБЦЕВА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Что и требовалось доказать!» (07.08.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Госпрограммы для мошенников»
-
К ГРАЖДАНАМ РОССИИ! Обращение Г.А. Зюганова, Председателя ЦК КПРФ Руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе РФ (28.07.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
КПРФ
Требуем немедленно восстановить кандидатов от КПРФ на выборах! Заявление Председателя ЦК КПРФ, лидера народно-патриотических сил России Г.А. Зюганова
В Саратове задержали кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Николая Бондаренко за фейковый аккаунт в соцсетях
Украина потерпит крах зимой 2027 года из-за ударов ВС РФ по энергосистеме страны
Пенсионера из Волгоградской области оштрафовали на 40 тысяч рублей за попытку сбить дрон Обновлено
КПРФ
«Выбор между жульем и правдой»: Сергей Обухов о встрече лидера КПРФ Зюганова с доверенными лицами, репрессиях против КПРФ и борьбе за будущее России
