Коммунисты в Государственной Думе требуют возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам
Депутат фракции КПРФ Олег Смолин внес в палату два законопроекта, корректирующих пенсионное законодательство
«Мы требуем возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам и восстановить в полном объеме права на досрочную пенсию по старости для педагогических и медицинских работников», – рассказал депутат фракции КПРФ Денис Парфенов.
Он подчеркнул, что партия «продолжает последовательно отстаивать свою позицию о недопустимости проведенной в стране людоедской пенсионной реформы и вносит законы, возвращающие утраченные социальные права наших граждан». По его словам, «власти в очередной раз предстоит разоблачиться и показать, чьи интересы она отстаивает – народа, или же получающего сверхприбыли крупного капитала».
Денис Парфенов отметил, что в Москве в последние дни прошел ряд задержаний политических активистов. «Муниципальный депутат от КПРФ Жанна Горбачева была задержана прямо в отделении полиции, при попытке подачи жалобы на действия полицейских. В то же время были задержаны ряд защитников Троицкого леса – Ольга Сластунина, Роман Жуков, а также 14-летний Егор Давыдов, который находился на территории вырубки», – рассказал Денис Парфенов.
Он подчеркнул, что «по отношению к несовершеннолетнему молодому человеку, с его слов, было применено психологическое и физическое насилие со стороны оперативников в гражданском, которые заставляли подписать документы с недостоверными данными». «Юноша разделяет левые убеждения, он нашел в себе силы проявить волю и характер – на очередной подсунутой ему бумаге написал, что все это ложь», – отметил представитель КПРФ.
«То, что власти даже на фоне проведения СВО продолжают использовать внутри страны метод дубинки вместо диалога с гражданами, вызывает лишь раздражение среди народа и способствует утрате остатков доверия между обществом и властью», – считает Денис Парфенов.Похожие новости
Последние новости
-
Полный вперёд! В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, К.Сивков (12.03.2026)
-
Темы дня (13.03.2026) ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛИДЕРАМИ РОССИЙСКИХ ПРОФСОЮЗОВ РАБОТНИКОВ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. РАЗГОВОР ШЁЛ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О единстве» (27.02.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Заплати и давай, до свидания»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (11.03.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Геннадий Зюганов: Если не хотим рухнуть, нужно принципиально менять курс
За первые два месяца дефицит бюджета почти достиг плана на весь год. Минфин решил начать секвестр Обновлено
Иносми: Трамп понятия не имеет, как завершить войну с Ираном
Иран потребовал от США репараций и гарантий для завершения войны
«За каждого нашего – 1000 ваших». Российские военные отомстили за удар по Брянску
