В Лондоне прошла крупнейшая за десятилетие забастовка
Участники крупнейшей за десятилетие забастовки в Великобритании провели марш в центре Лондона, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местное телевидение.
Члены Национального профсоюза образования (NEU) проследовали от Портленд-плейс (улица в районе Мэрилебон в центральной части города) до Вестминстера. Манифестанты выступают против нового закона правительства о минимальном уровне работы основных служб во время забастовок и за увеличение заработной платы.
На фото, опубликованных Sky News, видно, как большое количество людей идут с плакатами. На некоторых видны надписи: «Мы поддерживаем наших педагогов. Справедливая оплата для всех!», «Заботьтесь о педагогах, как они заботятся о ваших детях!», «Учителя под угрозой исчезновения».
В среду по всей Великобритании бастовали сотни тысяч работников разных отраслей. Основную группу представляют сотрудники сферы образования: более 300 тысяч учителей из Англии и Уэльса и 70 тысяч сотрудников из 150 британских университетов. Помимо этого, в стачке участвуют госслужащие, железнодорожники и другие работники транспортного сектора. Всего в ней могут принять участие до полумиллиона человек.
В первой половине января министр по вопросам энергетики, бизнеса и промышленности Великобритании Грант Шаппс представил в парламенте законопроект, направленный на обеспечение минимального уровня работы служб, жизненно важных для обеспечения безопасности жителей страны, во время забастовок. На фоне рекордной инфляции в стране на протестные акции выходят сотрудники железнодорожных компаний и аэропортов, адвокаты, почтальоны и работники других сфер.
После начала российской спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США. В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам граждан.
Похожие новости
Последние новости
-
О бедных и богатых. Н.Останина, Л.Кравченко, Д.Журавлёв, В.Карасёв (21.03.2023)
-
Темы дня (21.03.2023) ВИЗИТ СИ ЦЗИНЬПИНА В РОССИЮ И КОНФЕРЕНЦИЯ РОССИЯ–АФРИКА. ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ – О ГЛАВНЫХ СОБЫТИЯХ НЕДЕЛИ
-
Маркс о государстве
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Общество "Знание"
-
Специальный репортаж «Дважды уполномоченный Серпухов»
-
Заявление Г.А.Зюганова в День Памяти И.В.Сталина (05.03.2023)
-
Документальный фильм к 30-летию возрождения КПРФ «30 лет борьбы»
-
Стоит заДУМАться (20.03.2023)




