Делегация КПРФ посетила посольство КНДР в Москве

17 февраля 2023 13:30 – КПРФ

14 февраля делегация КПРФ посетила посольство Корейской Народно-Демократической Республики в Москве

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, первый заместитель Председателя  ЦС СКП-КПСС Казбек Тайсаев, секретарь ЦК КПРФ, первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ Владимир Исаков, заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член ЦК КПРФ Игорь Макаров, Председатель Приднестровской коммунистической партии Олег Хоржан приняли участие в праздничном мероприятии в посольстве Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации в честь 81-й годовщины со дня рождения Великого руководителя Корейского народа товарища Ким Чен Ира.

Ведущим вечера стал заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС, член ЦК КПРФ Игорь Макаров и зав. сектором Отдела Секретариата ЦК КПРФ Кристина Трофимова.

В ходе мероприятия выступили: Чрезвычайный и Полномочный Посол КНДР Син Хон Чхоль, первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС Казбек Куцукович Тайсаев, директор первого департамента Азии МИД Георгий Вениаминович Зиновьев.

Первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС Казбек Куцукович Тайсаев, в частности, сказал:

«Великий полководец корейского народа Ким Чен Ир родился 16 февраля 1942 года.

Исторический путь, пройденный социалистической Кореей, вызывает восхищение – страна прошла нелегкий трудный путь от полуколониальной зависимой страны до державы, играющей огромную роль в геополитике не только дальневосточного региона, но и всего мира.

Успехи социалистического строительства Кореи впечатляющи – реализуя идеи, выдвинутые великими национальными лидерами Ким Ир Сеном и Ким Чен Иром, она стала страной свободного созидательного труда, самостоятельно проводящей свою внешнюю и внутреннюю политику – и это, несмотря на все усилия мирового империализма заставить корейский народ сойти с избранного им пути дальнейшего развития и процветания.

Вся деятельность сегодняшнего руководства Кореи – это пример преемственности и преданности заветам выдающегося политического и государственного деятеля двадцатого столетия, Великого Полководца товарища Ким Чен Ира, для которого радостное, счастливое будущее Кореи было основной целью и смыслом всей его жизни.

Недавно я был на Донбассе и общался с военными на передовой. Сестра многоуважаемого товарища Ким Чен Ына, Ким Ё Чжон, сделала заявление, что империалистическим силам не сломить героический дух армии и народа России, которые обладают высоким патриотизмом, упорством и стойкой духовной силой. Она подчеркнула, что народ Северной Кореи всегда будет в одном окопе вместе с армией и народом России, которая встала на борьбу для защиты достоинства и чести государства, суверенитета и безопасности страны. Я общался со многими представителями российской армии, и вы не представляете, насколько приятными были для них эти слова. Товарищ Ким Ё Чжон обрела в лице миллионов русских солдат своих верных братьев».

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:10
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)