Геннадий Зюганов: Войну надо вести настоящим образом!

28 февраля 2023 13:30 – КПРФ Обновлено

28 февраля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов. «Красная Линия» публикует текст его выступления



– В воскресных передачах я еще раз внимательно прослушал ключевые позиции, с которыми президент выступил в своем Послании. Затем Владимир Владимирович ярко выступил на 200-тысячном митинге-концерте, который проходил в Лужниках.

Президент особо выделил идею о том, что Запад требует геополитического поражения России. Он сказал, что это означает поражение Русского мира, распад российского государства и расчленение нашего многонационального народа. Это абсолютно неприемлемо ни с какой точки зрения.

Я разделяю эту оценку. Я настаиваю на том, чтобы и правительство, и Совет безопасности, и Государственная Дума, и Совет Федерации отреагировали должным образом на Послание президента.

В Послании прозвучали верные оценки военно-политической операции, в том числе санкций Запада, которых набралось уже 15 тысяч. Мы посчитали, что 7,5 тысяч только санкционированных юрлиц и физических лиц. Ничего подобного в истории других государств не было. Но мы удержались, мы устояли.

Надо прекрасно понимать, что готовится весеннее наступление. Если также облегченно будут относиться к этому те, кто обязан принимать срочные меры, то я боюсь, что нас постигнет еще одна неудача.

Я как человек военный обязан предупредить, что должной подготовки в ряде подразделений (в том числе и промышленных) я не наблюдаю.

Наша команда проехала от Курска до Херсона. Наши руководители побывали во всех главных объектах, которые там восстанавливают. Мы все делаем для поддержки ребят, которые верой и правдой служат своей державе, защищают Русский мир на передовой.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:25
Художественный фильм «Судьба Марины» (12+)