В Центре политической учебы ЦК КПРФ завершилось обучение партийных агитаторов

26 марта 2023 7:01 – КПРФ

В Подмосковье завершилось обучение 47 потока слушателей Центра политической учебы ЦК КПРФ. На протяжении двух недель 32 коммуниста освоили учебную программу по направлению «Идеологическая и агитационно-пропагандистская работа партии». Впервые в обучении приняли участие молодые коммунисты из Запорожской и Херсонской областей

За две недели слушатели Центра ознакомились с основами марксистско-ленинской философии, политической экономии, истории партии и советского государства. Значительная часть учебной программы состояла из практических занятий, деловых игр и тренингов. Слушатели Центра освоили принципы организации работы избирательного штаба, приемы и методы партийной работы в интернете. Особый интерес у учащихся вызывали прикладные занятия по созданию мультимедийного контента для социальных сетей. Применить полученные на занятиях знания слушатели партийной школы смогли уже во время обучения - в ходе деловой игры «Выборы».
Часть занятий в Центре политической учебы прошла в формате встреч с первыми лицами партии. Перед молодыми коммунистами выступили Председатель ЦК Г.А. Зюганов, первый заместитель Председателя Ю.В. Афонин, заместитель Председателя Д.Г. Новиков, ряд секретарей и руководителей направлений работы ЦК КПРФ.

В графике занятий 47 потока нашлось место не только лекциям, семинарам и тренингам. Слушатели партийной школы посетили Совхоз им. В.И. Ленина и посмотрели в концертном зале П.И. Чайковского балет Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева.

22 марта состоялась торжественная церемония закрытия обучения 47 потока слушателей ЦПУ ЦК КПРФ. Дипломы, свидетельствующие об прохождении обучения в главной партийной школе молодым коммунистам вручил Д.Г. Новиков. В своем напутственном слове, Дмитрий Георгиевич отметил, что в современных условиях основным оружием в борьбе коммунистов являются знания и умение их применять. Он подчеркнул: «В отличие от других политических сил, у нас в сами есть свой проект будущего России. Этот проект – социализм. Для достижения своей цели нам нужен сильный, сплоченный, дисциплинированный, хорошо образованный актив. Подготовить такой актив – задача не только для Центра политической учёбы, и даже не только для Центрального комитета в целом. Это задача для всех партийных структур. Мы очень рассчитываем, что и каждый из вас внесет свой вклад в формирование разветвленной и эффективной системы партийно-политической учебы. Это позволит нам включить в учебный процесс как можно больше молодых коммунистов и сторонников партии».

В ходе обмена мнениями об итогах учебы слушатели Центра поблагодарили партийное руководство за предоставленную возможность получить новые знания, отметили наиболее важные дисциплины и сказали добрые слова в адрес преподавательского состава. Ребята озвучили свои идеи по дальнейшему проведению подобных учебных курсов и получили напутствия и пожелания организаторов.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:45
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)