Антифашистский автомарш «Наша Великая Родина» стартовал в Московской области

19 апреля 2023 12:00 – КПРФ

В Подмосковье при участии КПРФ стартовал антифашистский автомарш «Наша Великая Родина». Коммунисты приняли активное участие в мероприятии, посвященном Победе Советского Союза над фашистской Германией. С 17 марта (32-я годовщина Всесоюзного референдума 1991 года) по 9 мая коммунисты  проводят автопробег по городам России и другим населенным пунктам бывшего СССР

Серпуховские коммунисты присоединились к маршу-эстафете, встретив его участников у памятника военной технике – танка Т-34-85, установленного около деревни Калиново, расположенной между городами Протвино и Серпуховом. В 13:00 колонна машин, украшенных знаменами Победы, сделала остановку на площади Славы в центре г. Серпухов, где состоялось возложение цветов и венков к Вечному огню и развертывание масштабной (200 кв. м) копии Знамени Победы.

После этого участники эстафеты отправились дальше по маршруту в город воинской славы – Наро-Фоминск, а коммунисты и сторонники КПРФ поехали на Соборную гору возложить цветы и венки к Вечному огню у памятника Воину-освободителю. У мемориала собравшиеся отметили важность сохранения исторической памяти, особенно в наше время, когда спустя всего 78 лет после Великой Победы, одержанной благодаря беспримерным мужеству и жертвенности советского народа, потомки поверженных фашистов пытаются оправдать и реабилитировать нацизм.

Член бюро Серпуховского ГК КПРФ Кондрашова Алла Владимировна прочитала стихотворение «Волжская баллада». А Солодилов Юрий Александрович, которому в этот день был вручен партийный билет, исполнил а капелла песню военных лет «В землянке».

В Наро Фоминске прошел Международный Автопробег, посвященный борьбе с фашизмом. Наро-Фоминские коммунисты приняли активное участие в митинге на площади Победы у Стеллы «Город Воинской Славы».

На Губернаторской площади Можайска коммунисты развернули копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров. Мероприятие было посвящено 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии принимают участие, в том числе, представители Донецка и Луганска. Всего планируется посетить около 100 городов. А главный символ проекта – копия Знамени Победы площадью 200 квадратных метров.

Клинские коммунисты приняли участие в союзном антифашистском патриотическом проекте «Наша Великая Родина».

Клинский ГК КПРФ, совместно с общественными организациями города, встретил участников автопробега, приуроченного к 78-й годовщине Дня Победы. Коммунисты Клинского ГК и активисты движения «Дети войны» возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Затем участники антифашистского автопробега развернули масштабную копию Знамени Победы. После чего участники двинулись дальше по маршруту Клин-Дмитров.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
19:00
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)