Лидер КПРФ и народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов направил поздравление министру обороны РФ С.К. Шойгу в связи с успехами российской армии
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что освобождение Авдеевки долгожданное событие.
Министру обороны
Российской Федерации
генералу армии С.К. Шойгу
Уважаемый Сергей Кужугетович!
Искренне поздравляю Вас и Вооруженные силы Российской Федерации с успешным завершением боевой операции по освобождению от неонацистов-бандеровцев еще одного исконно русского города Авдеевка Донецкой Народной Республики. Это долгожданное событие, которое с нетерпением ждал народ России. Сегодня, благодаря беспримерной доблести наших воинов, куется слава российской армии и российского оружия.
В боях за Авдеевку важную роль сыграли многие соединения и воинские части Министерства обороны России. Прошу Вас передать слова благодарности всем солдатам и офицерам, отличившимся при освобождении Авдеевки.
Хотелось бы надеяться, что будут особо отмечены мужество и героизм бойцов и командиров 1-го Донецкого армейского корпуса, стоящего на защите Русского мира с 2014 года, а также солдат и офицеров из числа мобилизованных, которые штурмовали укрепрайоны, сооружавшиеся при помощи НАТО в течение 10 лет. Мы всегда будем гордиться героями, павшими в боях при защите нашего Отечества!
Вновь подтверждаю, что КПРФ всегда выступала и продолжит выступать за сильную армию, ее обороноспособность и боеготовность.
Руководитель фракции
Г.А. Зюганов.
Похожие новости
Последние новости
-
О целях и средствах. В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук, О.Фаличев (29.01.2026)
-
Темы дня (29.01.2026) ПО ИНИЦИАТИВЕ КПРФ СОЗДАН КОМИТЕТ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ НИКОЛАСА МАДУРО. НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ КОММУНИСТЫ ПРИЗВАЛИ ВСЕ ЗДОРОВЫЕ СИЛЫ ОБЩЕСТВА ПОДДЕРЖАТЬ РАБОТУ КОМИТЕТА.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Слабых бьют» (21.01.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «На грани»
-
Пресс-конференция КПРФ в ТАСС (28.01.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Кремль ответил на сообщения о якобы потерях ВС РФ в 1,2 млн человек убитыми и ранеными Обновлено
Герасимов сообщил об освобождении Купянск-Узлового. Военкоры опять упорствуют в своих заблуждениях Обновлено
Члены банды из сотрудников ФСБ и СКР осуждены на 14-19 лет. Они вымогали 15 млрд рублей за выдуманное покушении
Сводка МО на 26 января 2026 года (1433-й день СВО). Военкоры: В Константиновке идут интенсивные бои
Сводка МО на 27 января 2026 года (день 1434 СВО). Военкоры: Идут бои на окраинах Красного Лимана
