Геннадий Зюганов: Верим и знаем: победа будет за нами!
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов поздравил россиян с Днем международной солидарности трудящихся.
«Уважаемые товарищи, друзья, мои соотечественники!
Примите самые теплые поздравления с Днём международной солидарности трудящихся!
Родившийся более века назад, этот праздник по-прежнему важен и дорог для нас. Первомай стал ярким символом единения сил мира и прогресса. Он окрыляет нас высокими надеждами, укрепляет уверенность в победе трудящихся в борьбе за свои права.
Первомай – один из самых важных и любимых праздников российского и всего трудового народа мира. Тех, кто привык жить по совести и честно работать. Тех, кто всегда стоял за равенство, братство и дружбу народов. Именно эти высокие идеалы стали залогом победы Великого Октября. На этих бессмертных идеалах было основано первое в мире государство рабочих и крестьян – Союз Советских Социалистических Республик.
В Стране Советов праздник символизировал славные победы в труде и духовной жизни. Ленинский НЭП положил начало мощному экономическому подъёму. За ним последовали успехи в преодолении неграмотности, обновлении деревни, создании индустриальной мощи. В кузницах первых пятилеток ковалась будущая победа в Великой Отечественной войне. В роковые годы схватки с нацизмом международная солидарность трудящихся помогла Союзу ССР выстоять и победить. На радость всем людям доброй воли наша Родина достигла небывалых высот в экономике и социальной защите, науке и образовании, здравоохранении и культуре.
Сегодня в нашей Отчизне множество нерешенных проблем. Утраченное за последние тридцать лет не вернуть без единения и упорства тех, кто трудится, творит, созидает. И мы уверенно говорим: дело солидарности трудящихся живо!
В наше грозное судьбоносное время только сплочение общества на идеалах справедливости, народовластия и социализма обеспечит победу нашей Родины над фашизмом и бандеровщиной, массовой нищетой и международным терроризмом. Солидарность трудящихся способна покончить с терзающим нашу Отчизну олигархическим игом и возродить завоевания Великого Октября!
С праздником, дорогие друзья!
Верим и знаем: победа будет за нами!
Председатель ЦК КПРФ
Г.А. Зюганов».
Похожие новости
Последние новости
-
От слов к делу… В.Баранец, В.Дандыкин, А.Матвийчук К.Сивков (11.12.2025)
-
Темы дня (12.12.2025) В ГОСДУМЕ ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОГО ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА.
-
Маркс о буржуазной свободе торговли
-
Подмосковный кооператор
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «В сетях сетей»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (11.11.2025)
-
"О героях былых времен". Часть 3
-
Стоит заДУМАться (16.12.2024)
Сводка МО на 11 декабря 2025 года (день 1387 СВО). Военкоры: Идет зачистка Северска от остатков ВСУ
Ночью над 12 регионами России сбили 287 беспилотников ВСУ
Зеленский приехал на позиции ВСУ в Купянске
Минобороны РФ заявило о подготовке Украиной подрыва «грязной бомбы» Обновлено
«Они слишком много говорят, но ничего не делают». Трамп раскритиковал Европу за бессилие. Кремль одобрил
