С Первомаем, дорогие друзья! Поздравление Геннадия Зюганова с Днем международной солидарности трудящихся (01.05.02023)
«Красная Линия» публикует поздравление Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова с Днем международной солидарности трудящихся.
«С Первомаем, дорогие друзья!
Уважаемые товарищи!
От всей души поздравляю вас с Днем международной солидарности трудящихся 1 Мая!
Для честных людей всей планеты Первомай стал радостным символом справедливости, солидарности, самых светлых надежд на преобразование мира во благо человека. Главный лозунг Первомая «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», впервые прозвучавший в 1848 году, сегодня с новой силой и смыслом взывает к объединению всех, кто созидают, строят и берегут жизнь на земле.
Этот праздник не случайно стоит в близком ряду с датой полета Гагарина в космос и Днем Победы. Они родственны по своей природе.
Наш праздник о многом говорит человечеству – о том, что потеряно в новом веке, но не ушло из памяти и из сердца советских людей и наших единомышленников во всём мире. Первомай убеждает нас в том, что самое драгоценное в жизни – это братство, не знающее границ, расовых и национальных барьеров.
Вот почему весенний донецкий ветер полощет над степью и наше красное знамя. Вот почему шахтер Донбасса, учитель и солдат, французский офицер и потомки старых русских родов вместе воюют против бандеровщины на новом антифашистском фронте.
В нашем с вами Отечестве еще много нерешенных проблем, но нам есть на что равняться и за что бороться. Советская Конституция не просто гарантировала гражданские свободы, она предоставляла права на труд и отдых, бесплатное и качественное образование, медицинское обслуживание и достойное социальное обеспечение.
Преступный развал СССР ликвидировал разом множество прав, данных нам Советской властью. Мы никогда не смиримся с этим.
Только сплоченность и слаженность в нашей общей борьбе позволит вновь установить и укрепить социальную справедливость в российском обществе!
Только всеобщее пролетарское единение может положить конец олигархическому игу, терзающему нашу Отчизну, и вернуть нам завоевания Великого Октября.
Товарищи! Сомкнем ряды!
С верой в Победу и нашу Великую Родину – в новый светлый день! В новый справедливый мир!
Г.А. Зюганов
Председатель ЦК КПРФ»
***
Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Похожие новости
Последние новости
-
Куда идём? С.Обухов, Г.Садулаев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (27.10.2026)
-
Темы дня (27.10.2026) ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ? В КПРФ КРИТИКУЮТ ПОДХОДЫ ВЛАСТИ К ФОРМИРОВАНИЮ БЮДЖЕТА СТРАНЫ И НАСТАИВАЮТ НА УВЕЛИЧЕНИИ ЕГО ДОХОДНОЙ ЧАСТИ МИНИМУМ НА 10 ТРИЛЛИОНОВ.
-
Маркс о насилии над нацией
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «О духе дизеля» (23.10.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Земля пяти стихий»
-
Брифинг депутатов фракции КПРФ в ГД РФ (27.10.2026)
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
В Совбезе РФ назвали предательством Украины решение США занять позицию модератора в украинском конфликте
Сводка МО на 26 октября 2026 года (1706-й день СВО). Военкоры: На Запорожском направлении вновь идут бои за Малую Токмачку
КПРФ
Николай Осадчий: КПРФ требует изгнать коммерческих посредников из системы здравоохранения
КПРФ
Курс на развитие и социальные гарантии: фракция КПРФ во главе с Г.А. Зюгановым заставила министров ответить на острые вопросы регионов
Рейтинг одобрения Трампа перед выборами в Конгресс упал до минимума
