В Абхазии заявили о западном следе в беспорядках в стране
В Абхазии заявили, что Запад несколько лет финансировал представителей нескольких НПО, – заявил министр юстиции республики Анри Барциц
Западные спецслужбы на протяжении нескольких лет финансировали определенных представителей неправительственных организаций в Абхазии для дестабилизации в стране. Об этом сообщил министр юстиции республики Анри Барциц, слова которого привели в информцентре главы государства, передает ТАСС.
«Мы четыре года твердили, говорили о том, что западные специальные службы финансируют определенных представителей неправительственных организаций, подчеркиваю, определенных. Целью этого финансирования являлась дестабилизация ситуации в нашей стране, создание хаоса, совершенно негативного образа нашей страны на международной арене», – сказал Барциц.
По его словам, поздравления абхазских протестующих оппозиционеров со стороны Украины и президента Грузии Саломе Зурабишвили заставляет задуматься о том, «на правильном ли мы пути».
Парламент Абхазии 15 ноября должен был рассмотреть вопрос ратификации соглашения с Россией об осуществлении российскими юридическими лицами инвестиционных проектов на территории страны. Проведение сессии отменили из-за того, что депутаты не смогли утвердить ее повестку. Оппозиция потребовала повторного созыва парламента для полного исключения вопроса. Позднее оппозиция потребовала от президента Абхазии Аслана Бжании уйти в отставку. Он в свою очередь заявил, что продолжит работу и призвал граждан республики не поддаваться на провокации.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о характере человека
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
Минобороны заявило о борьбе с принуждением студентов к заключению контракта с войсками беспилотных систем
