Греческие коммунисты заблокировали грузовики с боеприпасами для Украины
Греческие коммунисты заблокировали автоколонну из шести грузовиков с боеприпасами для Украины
8 ноября греческие коммунисты заблокировали в городе Тирнавос автоколонну из шести грузовиков с боеприпасами для Украины, сообщил новостной портал 902.gr Компартии Греции (КПГ).
«Грузовики с номерами Украины, Польши и Болгарии 6 ноября перевозили ракеты и другие боеприпасы из военного лагеря в регионе, предназначенные для Украины в рамках договоренностей правительства о расширении участия страны в войне на Украине, с непрерывными поставками военных материалов правительству Зеленского. Стоит отметить, что перевозка смертоносного и опасного груза происходила днем и через густонаселенный город, где проживают тысячи людей», – сообщил портал.
Члены КПГ и Коммунистической молодежи Греции (КМГ), несмотря на присутствие полиции, решительно перекрыли дорогу грузовикам, скандируя «Ни земли, ни воды убийцам народов», «Никакого участия в военных миссиях за пределами Греции», передает РИА «Новости».
Автоколонна вынуждена была вернуться, а члены КПГ написали на машинах лозунги типа «Убийцы НАТО, идите домой».
«Во время акции люди выходили из домов и аплодировали членам КПГ и КМГ. После того, как грузовики отступили, по улицам города проследовал марш», – говорится в сообщении.
«Жители Тирнавоса с его боевыми традициями, много раз направлявшие свои антивоенные послания, не допустят, чтобы грузы смерти прошли через город, не допустят дальнейшего вовлечения страны в империалистическую бойню. Наш девиз: «Ни база для убийц, ни цель для возмездия», – заявил мэр Тирнавоса Стелиос Цикрицис на митинге с участием представителей муниципальных властей.
Похожие новости
Последние новости
-
Договорились… В.Баранец, А.Матвийчук, К.Сивков, В.Фатигаров (11.06.2026)
-
Темы дня (11.06.2026) ОПТИМИЗМ НА РУИНАХ. В КПРФ КРИТИЧЕСКИ ОЦЕНИВАЮТ ИТОГИ 29-ГО ПЕТЕРБУРГСКОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФОРУМА.
-
Маркс об отношении к женщине
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «Додоговаривались...» (11.06.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Невостребованный опыт великой страны»
-
Торжественный вечер "За мир и дружбу народов!"
-
Документальный фильм "Империализм и террор"
Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов обратился к участникам V Съезда народных депутатов Сибири
КПРФ
Денис Парфенов: Русский народ выстоит только под красным знаменем социализма
За ночь в 18 регионах России объявляли ракетную опасность Обновлено
КПРФ
В КПРФ расскахали, как «Единая Россия» обвела вокруг пальца «распотрошенный» ею же малый бизнес за три месяца до выборов
КПРФ
Геннадий Зюганов: Без левого поворота стратегические задачи решить невозможно
