Лавров заявил о необходимости обеспечить интересы России на мирных переговорах, но… не за счет интересов других
В ходе переговоров должны быть обеспечены законные интересы России, но не за счет интересов других сторон, а в контексте договоренности о всеобъемлющей системе безопасности, в рамках которой никто не будет уязвлен, заявил глава российского МИДа Сергей Лавров
Россия готова к переговорам по урегулированию конфликта с Киевом, в ходе которых должны быть обеспечены ее законные интересы, но не за счет интересов других сторон. Об этом заявил глава российского МИДа Сергей Лавров на торжественном собрании по случаю Дня дипломатического работника, пишет РБК.
«Как многократно говорил об этом президент РФ Владимир Путин, Россия готова к переговорам, в ходе которых должны быть обеспечены наши законные национальные интересы», – заявил Лавров.
«Не за счет интересов других, но в контексте договоренности о всеобъемлющей системе безопасности, в рамках которой никто не будет уязвлен», – добавил Лавров, пишет «Коммерсантъ».
У украинского кризиса глубокие первопричины, заявил Лавров. «О них мы не устаем говорить, устранение которых настойчиво требуем и будем добиваться результата. Это, прежде всего, создание угроз безопасности России через расширение НАТО на восток и курс киевского режима, пришедшего к власти в результате антиконституционного госпереворота, на истребление всего русского – языка, культуры, СМИ и канонического православия. Только полное и необратимое устранение первопричин конфликта может открыть путь к его завершению», – добавил глава МИДа.
Похожие новости
Последние новости
-
О глухоте и слепоте. С.Обухов, Г.Козырев, Е.Спицын, Г.Фёдоров (29.04.2026)
-
Темы дня (29.04.2026) ПОКА ПРАВЯЩИЙ КЛАСС БЕЗДЕЙСТВУЕТ, КПРФ ПРЕДЛОЖИЛА СТРАНЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО. ПРОГРАММА ПАРТИИ — ОТВЕТ КОММУНИСТОВ НА РОСТ ЛЕВЫХ НАСТРОЕНИЙ В СТРАНЕ.
-
Маркс о радикальности
-
Подмосковный кооператор
-
Хук слева: «В будущее – с Лениным!» (24.04.2026)
-
Бренды Советской эпохи "Гжель"
-
Специальный репортаж «Широкая Масленица»
-
Выступление Г.А.Зюганова на заседании ГД РФ (21.04.2026)
-
"О героях былых времен". Часть 3
«Дурачки меня часто обвиняют». Медведев: Нужно готовиться к ядерному апокалипсису Обновлено
Сводка МО на 28 апреля 2026 года (день 1525 СВО). Военкоры: Продолжаются бои в Купянске
Сводка МО на 29 апреля 2026 года (день 1526 СВО). Военкоры: На Красноармейском (Покровском) направлении сохраняется напряженная ситуация
КПРФ
Геннадий Зюганов: Моя внучка Маша – человек взрослый. Свои поездки в зону СВО она с дедом не согласовывает
Сводка МО на 27 апреля 2026 года (день 1524 СВО). Военкоры: На Запорожском фронте и Херсонском направлении без перемен
