Путин: Мне приходится напоминать Лаврову, что он министр не обороны, а иностранных дел

24 августа 2021 16:30
Путин: Мне приходится напоминать Лаврову, что он министр не обороны, а иностранных дел
Министр обороны РФ Сергей Шойгу и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров (слева направо). Михаил Метцель/ТАСС

Президент Владимир Путин заявил, что российская дипломатия настолько активна, что министра иностранных дел Сергея Лаврова приходится сдерживать

Президент Владимир Путин отметил активность российской дипломатии. Об этом он заявил на встрече с представителями партии «Единая Россия». По словам Путина, МИД России занимает «активную, наступательную позицию», и ему иногда приходится напоминать министру иностранных дел Сергею Лаврову, что он не глава Минобороны.

«Большой тайной не будет, что наше дипломатическое ведомство занимает очень активную, наступательную позицию. Иногда мне приходится даже напомнить Сергею Лаврову, что он министр не обороны, а иностранных дел», – отметил президент.

По его словам, некоторое время назад российскую дипломатию отличала такая черта, как готовность пойти на любые компромиссы, не считаясь со своими собственными интересами, лишь бы хорошо выглядеть перед партнерами, а теперь ситуация кардинально поменялась: «Огромный профессиональный потенциал нашей дипломатической службы, конечно, сегодня реализуется и работает, безусловно, очень прагматично именно в национальных интересах страны. Это не просто разговоры в хорошо организованных красивых интерьерах. На международных площадках реально идет борьба за национальные интересы тех государств, которые участвуют в этих дискуссиях».

Глава МИД России вошел в первую пятерку федерального списка «Единой России».

***

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Чтобы подписаться на канал «Красной Линии» в Telegram, достаточно пройти по ссылке t.me/rlinetv с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:30
Художественный фильм «Инспектор ГАИ» (12+)